Мне 24, мужу 25
Год назад он ушёл с найма, мы приняли решение, что пора создавать своё дело, он очень целеустремленный, сильный, упёртый, лень и безделие не про него
Год как он старается встать на ноги и добиться стабильного дохода, но не получается, последние 4 месяца он как будто сдулся и потерялся
Я подозревала, но не обсуждала с ним, думала, что он знает что делает, так как больная тема для мужчины, но он признался, что очень хочет что-то делать, но не знает что именно
Он освоил новую востребованную профессию, иногда есть заказы, но все туго, пытаюсь ему помогать, подбадривать, виду не подавать
Я работаю и последние 4 месяца в основном финансово все везу на себе и мне одной тяжко уже. Начинаю себя винить, что я его может как то заглушаю или не мотивирую, моя энергия на исходе уже и возможно он чувствует и ему не хватает от меня зарядки. Да, у меня уже такие мысли
Вижу что ему очень плохо от этого, иногда на пару дней впадает в апатию или депрессию не знаю что это
Ещё он сравнивает прошлые годы, что был более чем хороший доход и могли себе много позволить, а сейчас от моей зарплаты до зарплаты
Я его хорошо понимаю, потому что буквально в начале года со мной было тоже самое и состояние это ужасное, с которого трудно вылезти, поиски себя и тд
Так как мужская психология другая и ему не помогает то что помогло мне, я не знаю что делать.
Виду он старается подавать, не хочет показаться слабым
Как помочь ему найти себя? Найти своё дело? Как замотивировать или вдохновить?
Или это просто такой период?