КонсультацииАрхив

Могу ли я отправить дочь (7 лет) на год позже в школу? Хочу её подтянуть

25 июл. 2019
Дарья986555
Здравствуйте, моему ребенку 7 лет, могу ли я отправить его на год позже в школу? Есть проблемы с речью, на подготовительные не ходила, хочу за до след года ее подтянуть. Не будут ли каких проблем со школой?

26 июл. 2019
Дарья, добрый день!
Насколько я знаю - на подготовительные курсы ходят не все и это не является обязательным требованием для поступления в школу. Заниматься с логопедом можно параллельно обучаясь в первом классе.
Если есть и другие моменты, которые Вас смущают в данной ситуации, рекомендую обратиться к директору школы, которую Вы планируете посещать - рассказать о возрасте ребёнка, о том, что она умеет и, что нет, поинтересоваться как в данной школе принято решать подобные вопросы.