КонсультацииАрхив

Узнала, что муж меня предал. Я на 8 месяце беременности уже, очень переживаю, но не могу справиться!

27 июл. 2019
Екатерина Александрова.
У нас всегда было не все гладко, были ссоры, разногласия, но всегда знала, что он не изменит, не пойдёт к другим женщинам.
История такая: Я забеременела, ребёнок был желанный, все было хорошо, потом начался жуткий токсикоз, плохо себя чувствовала, злилась, ругались с мужем, друг, друга не понимали на этом фоне, постоянно хотела сорваться и уехать к родителям в другой город, с ним в городе я была совсем одна, он военный.
Наступил момент, когда все таки пришлось уехать, он меня проводил, мне было плохо в тот день, он просто посадил на поезд лишь бы избавится уже от меня.
Я винила себя и оправдывала его, что он просто устал.
Мы практически не созванивались, я мучалась и ждала, что он приедет за мной.
Потом мне пришлось приехать самой, так как мне нужно было в больницу на несколько дней, там стояла на учете по беременности.
Мы общались как не в чем небывало, но у меня продолжался токсикоз и было жутко плохо, он все это видел.
Потом решили, что ему нужно уволится и мы переедем в мой город, чтобы встать на ноги с ребёнком, решили, что родители должны быть рядом.
Он остался в части, а я переехала и сняла квартиру нам рядом с родителями, пока он увольняется со службы, подготавливала все для нашего уюта здесь.
Это длилось все долго, он приезжал один раз ко мне, нам нужно было на первое УЗИ, чтобы он тоже посмотрел на нашего малыша.
В итоге в один из дней я его потеряла, не могла дозвонится до самого утра, место не находила, все его искали, все были в шоке. Когда объявился утром и позвонил, сказал, что был с друзьями, напился и уснул! Такого никогда не было и все было хорошо (я так думала)
Я чувствовала, что что-то не так. Мы поговорили, он решил сорваться и приехать, так как сказал скучает.
Когда приехал, я начала все искать, смотреть, лазить.
Нашла сайты знакомств, номера в чёрных списках!
В итоге он признался, что знакомился, общался, и тогда был не с друзьями, а с женщиной, ночевал у неё но у них ничего не было (это правда, я ей звонила, она хотела серьезных отношений, когда знакомилась, а он хотел воспользоваться, но не получилось)
Я мучалась около месяца, допрашивала, он врал, сочинял истории всякие, но говорил, что измен нет и не было.
Потом когда я была выжита как лимон он признался во всем (точно не Знаю, всё ли это)
Что он был и тогда, когда меня проводил, практически выгнал с проститутками и вот недавно тоже по ним ездил!
Дело было так, когда он меня проводил, он был с другом (этот друг, ужасный, мне не нравится, он сам говорил, что женщин не во что не ставит, что всегда будет изменять итд, ненавижу этого его друга, но он с ним уже сейчас не общается, разошлись)
Они сидели выпивали и он его надоумил на этих девушек, внушил, что это круто, что в этом нет ничего такого и так далее! (Мой муж очень ведомый) Они ездили всю ночь по этим девушкам, он тратил деньги из нашей заначки, которую откладывала я! Потом он ездил один, потому что ему это действительно понравилось и слова друга, что это круто мотивировали видимо! Потом он взял кредит и все разложил обратно в мои заначки на нашу жизнь (на ребёнка). Когда узнала про кредит, сказал что хотел вкусно кушать и пить пиво, так как было ему плохо без меня (но мне не звонил и не приезжал за мной).
По его рассказам он прекратил это на несколько месяцев, но я точно не знаю.
Потом он там знакомился на сайтах, ещё где-то, но ни к чему не приводило это.
И вот недавно он сидел ещё в том городе и вспомнил якобы, что вот так делал и решил поездить опять по легкодоступным девушкам!
Мне говорил, что любит, переживает (так как я постоянно на сохранении, под капельницами, сложный диагноз, говорили, что и я и ребёнок можем умереть, он все это знал), говорил «спокойной ночи», что устал и ложится спать, а сам ездил!
Сейчас он говорит, что все осознал и ему нужна семья, что с ним было когда он это все делал, он не понимает!
Ему было одиноко якобы и он был в другом городе.
А я не могу, у меня все разрывает внутри, я постоянно представляю это все, мне хочется удушится от этого!
Уже месяц я схожу с ума, он рядом это все видит, гоню он не уходит, ведёт себя как ни в чем небывало сейчас.
Да было, что он тоже плакал, пил сидел, просил прощения, когда признался во всем тоже не сдержал слез, когда кричал, что это не он и он не такой на самом деле и не может понять почему так было, тоже плакал.
Я на 8 месяце беременности уже, очень переживаю, но не могу справится!
Ночами не сплю, все время вою, все перед глазами, изнутри как будто что-то сейчас полезет, очень больно, разрушение, безысходность, крах, кто мне может и чем помочь я не знаю.
Хочется оторвать себе голову!
Никогда не думала, что он так может.
Сама выгоняю его, но понимаю, что без него мы с ребёнком не справимся и если прогнать наверно и легче то не станет все ровно.
Что делать и как справляться с этим?

29 июл. 2019
Здравствуйте, Екатерина. В вашем рассказе много боли, страданий, отчаяния. С одной стороны, вы понимаете, что вряд ли справитесь с малышом без мужчины, с другой - вам невыносим видеть его, общаться с ним. Вы говорили ему о своих чувствах? Была ли какая-то договоренность насчет дальнейших отношений (как вы их видите)?