КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия. Появился страх неизвестности и неуверенности в своих действиях. Мне 21 год

27 июл. 2019
Артем1997
Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 21 год. Рос я в неполной семье. Папа ушел из жизни когда мне было 3 года. Мама меня по началу воспитывала сама, но потом ей не было дело до меня (если можно так выразиться). Начала пить и до сих пор выпивает но редко. С детства я уезжал к дедушке и бабушке в гости на долгое время, можно сказать взяли они часть воспитание на себя. Я в детстве многое пережил, ссоры с мамой, очень хотел чтобы она бросила пагубное дело... Выбегал из дома зимой так как я не хотел видеть пьянку дома. Все не опишешь, очень сложно об этом вспоминать. А недавно 14 дней назад умер дедушка... Который поставил меня на ноги. Очень тяжело это все писать. Сейчас я понимаю, что все цели, люди и общения меня не интересует. Появлялись и суицидные мысли. Думал может Вы поможете, может таблетки какие нибудь... С депрессией я не в первый раз сталкиваюсь, я находил силы выбираться сам. Сейчас очень тяжело, появились страхи в неизвестность и неуверенности в действиях..

28 июл. 2019
Здравствуйте, Артем. Мне жаль, у Вас было очень трудное детство, и то, что не стало Вашего дедушки - это невосполнимая утрата. Вы потеряли близкого человека и Вам очень тяжело сейчас.
я понимаю, что все цели, люди и общения меня не интересует.
не ищите сейчас никакого смысла, нужно просто выжить, спать, есть, старайтесь не оставаться в одиночестве, говорите с родными и друзьями, старайтесь выразить свое горе. Нам очень сложно принять, что это произошло, нарушается сон, аппетит и способность рационально мыслить. Если почувствуете, что не справляетесь самостоятельно, идите очно к психологу, психотерапевту, неврологу или врачу-психиатру и получите помощь и поддержку.
28 июл. 2019
Артем1997
Спасибо большое, Ольга! Я буду стараться, но в крайнем случае обращусь к специалисту! Еще раз спасибо Вам за выделенное время!
28 июл. 2019
Дайте себе время, когда потеря так тяжела, первые несколько месяцев будут очень трудными, печаль сильна и горестные мысли не оставляют нас. Вы справитесь, дедушка гордился бы Вами и он дал все, что мог от своей жизненной силы, мудрости и опыта. Помните это, он как будто рядом и Вы знаете, что он сказал бы в том или ином случае. Старайтесь найти свое любимое дело и среди друзей пусть будут те, кто искренне любит и поддерживает Вас. Всего доброго, Артем, берегите себя.
28 июл. 2019
Артем1997
Еще раз спасибо огромное Вам!!! Очень ценно для меня Ваша помощь и поддержка! Буду стараться, обещаю!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Вам, Ольга, поддержали меня в самый переломный момент в моей жизни. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всего хорошего Вам и процветания Вашей карьере!

Артем1997