КонсультацииАрхив

Что это за фобия? Некомфортно чувствую себя в шумных местах. Мне 24 года, холост

28 июл. 2019
Qwertyt
Добрый день! Меня зовут Кирилл, мне 24 года, холост. Понимаю, что подобные вещи не решить онлайн-консультацией, но было бы интересно хотя бы понять что это или узнать название фобии, чтобы можно было почитать на эту тему. В общем, заметил такую особенность, что в шумных местах (пример: широкая многополосная дорога, куча машин, высокие здания) начинаю чувствовать себя некомфортно, после начинаю на этом сосредотачиваться, отвлекаюсь от разговора с собеседником, и даже появляются такие ощущения, как когда шагаешь вперед, а там была ямка, но ты не заметил, и у тебя "сердце в пятки уходит". Но к шумным местам, где куча людей, играет музыка и т. п. это точно не относится. В подобной обстановке чувствую себя очень хорошо и комфортно. Так же часто случаются подобные неприятные ощущения на больших мостах, тоже с кучей машин и шума, с широкими видами на высокие здания и т. п. И это именно, когда я иду пешком, но, если я еду в машине, то подобных переживаний не возникает.
Есть несколько воспоминаний из детства, которые были очень схожи по ощущениям и, возможно, имеют что-то общее. В школе в начальных классах, случалось, что когда я заходил в актовый зал, а у зала очень высокий потолок (казался особенно высоким, когда я был маленьким), я чувствовал схожие ощущения и зачем-то представлял, что я могу взлететь и оказаться прям у потолка, и от этого становился не по себе и я испытывал схожие ощущения, как и сейчас.

02 авг. 2019
Qwertyt, добрый день!
Я готова взять Ваш запрос в работу. Ниже условия бесплатной консультации.
Они Вам подходят?