КонсультацииСемейные отношения

Гнев и обида на близкого человека. Как избавиться от саморазрушения? Мне 37 лет

29 июл. 2019
Артём П1982
У меня такая ситуация: 3 года назад узнал, что накануне свадьбы моя будущая жена изменила мне с другим, после чего она подружила нас (он был на нашей свадьбе, мы в последующем общались семьями). С тех пор прошло уже много лет, мы женаты 14 лет, у нас 3 детей и вроде бы все отлично. Но последние 3 года со мной творится сущий ад, после этого известия я впал в безумие какое то - внутри гнев, обида, чувство несправедливости. Я не могу их выплеснуть до конца, а сдерживать не всегда получается. В итоге страдают все. Как мне избавиться от этого саморазрушения? Возникшую на этой почве депрессию лечил под наблюдением врача, в целом ушло, приступы агрессии стали более редки, но окончательно не ушли. Помогите пожалуйста. Мне 37 лет, Артем.

29 июл. 2019
Здравствуйте. Можем пообщаться в свободном режиме.

Скажите, пожалуйста, каких результатов вы ждете от консультации?
К какому врачу вы обращались? Он прописывал медикаменты?
29 июл. 2019
Артём П1982
Я жду пошаговый план действий по выходу из ситуации. Я хочу, чтобы врач или психолог, помог мне заместить чем то или вовсе убрать этот негатив из головы. Прописывали флуоксетин и потом седалит. (Седалит, честно, не принимал - боюсь побочных действий)

Конечно можем пообщаться, скайп, воцап, телефон... Любой канал на выбор. Буду рад после 17.00
29 июл. 2019
Артем, я прошу еще раз ознакомиться с условиями бесплатной консультации.
Предполагаю, что Ваши ожидания выходят за ее рамки:

2. В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку, а также мы совместно поищем причины возникновения затруднений и наметим пути решения.
3. Бесплатная консультация доступна для общего просмотра, и проходит в открытой Вами теме.

Если Вы считаете, что нужна более серьезная проработка проблемы и конфиденциальность, я бы посоветовала обратиться к другому специалисту.

29 июл. 2019
Артём П1982
Я согласен на п. 2. Буду очень признателен за помощь. Меня не беспокоит размещение материалов в общей ветке. Может кому уроком послужит
29 июл. 2019
Может кому уроком послужит

Кому именно это могло бы послужить уроком? Тому, кто в похожем с вами положении? Или тому, кто в положении вашей жены?
29 июл. 2019
Артём П1982
Как вы узнали о том событии?
Какая была ваша реакция?
Сразу вы стали испытывать гнев и агрессию? Или это развивалось постепенно, потому что вы все время обдумывали это?
Что именно больше всего задело вас в том, что вы узнали, как вы считаете?

1. Узнал от нее, вызвав на откровенность, хотя подозревал очень давно (интуитивно). Реакция - вначале шок, потом переросло в истерику. Дня на три был вообще невменяем. Потом началось самоедство. Гнев и агрессию стал испытывать почти сразу, было что то похожее на аффект. Постепенно, по результатам обдумываний чувство гнева становилось глубже. Больше всего меня задел тот факт, что этого человека со мной подружили, пригласили на свадьбу и тем самым очень унизили меня.

Хорошо, тогда попробуем вместе разобраться с проблемой.

Спасибо большое
29 июл. 2019
Очень хочется убрать гнев, тогда возможно и апатия уйдет.

Испытывать гнев все эти годы, это такая нагрузка для нервной системы!
Как он приходит? Я так понимаю, вы не постоянно в этой эмоции находитесь, она иногда отступает, а потом опять накатывает. Сможете описать?
Вы как-то боретесь с этим?

Как ведет себя жена? Что она говорит обо всем этом? Она видит что с вами происходит? А дети?

Добрый день.
Срок консультации истек.