КонсультацииСемейные отношения
Пережила насилие от близкого человека. Как смотреть мужу в глаза?
Здравствуйте, Виктория!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Поскольку я соблюдаю анонимность то прошу называть меня как указано в консультации, можно на "ты".
Хорошо, Виктория, договорились.
Сейчас мы можем поработать?
Извините, не сошлись во времени
Да, можно
Виктория, ты обращалась раньше за помощью к психологу?
Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?
Нет, я никогда не обращалась к психологу, поэтому не могу дать оценку работы.
Ты хочешь решить проблему, которую ощущаешь как физическую или ты хочешь, чтобы тебя успокоили в плане моральной проблемы?
Первое, если решу первое то и второе решится
Виктория, ты понимаешь, что особенность демо консультации состоит в том, что любой желающий как специалист, так и любой посетитель сайта может ознакомиться как с ходом консультации, так и после завершения темы ознакомиться с ней в архиве? И несмотря на анонимность не все готовы говорить что именно было.
Да, я понимаю поэтому смогу рассказать в общих чертах о происхождении
Первое, проблема состоит в том что я не чувствую больше возбуждения, не чувствую своего тела, оно как бы отдельно от меня.
Проблема в том, что разговор в общих чертах и проблему решает в общих чертах, т.е. дает общее представление о ситуации. И здесь вопрос не в чисто интимных подробностях, которые невозможны в открытой консультации, но даже при проведении закрытой консультации вопрос не в детальном описании происходящего, а в глубоком изучении эмоциональных переживаний человека, которые жертва насилия не всегда может вспомнить.
Согласен, что это серьёзная проблема и такое действительно иногда происходит как последствие пережитого насилия.
У меня теперь отвращение к сексу, к мужу и всем что с этим связано
Да, такая реакция тоже бывает и это не самый худший вариант последствий.
Мне кажется, что меня перемикает даже при разговорах о сексе, не говорю уже о самом процессе
Отзыв о консультации
Спасибо специалисту за помощь, я поняла суть своей проблемы и почему так происходит, теперь дело остаётся за малым - избавиться от неё. Ещё раз спасибо!