КонсультацииСемейные отношения

Пережила насилие от близкого человека. Как смотреть мужу в глаза?

06 окт. 2020
Виктория
У меня случился секс с моим сводным братом, он меня обманул и взял насильно, теперь не понимаю как дальше жить и что делать, как смотреть мужу в глаза и заниматься с ним сексом?

07 окт. 2020

Здравствуйте, Виктория!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

07 окт. 2020
Виктория

Поскольку я соблюдаю анонимность то прошу называть меня как указано в консультации, можно на "ты".

08 окт. 2020

Хорошо, Виктория, договорились.

Сейчас мы можем поработать?

08 окт. 2020
Виктория

Извините, не сошлись во времени

08 окт. 2020

Сейчас немного поработаем?

08 окт. 2020
Виктория

Да, можно

08 окт. 2020

Виктория, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

08 окт. 2020
Виктория

Нет, я никогда не обращалась к психологу, поэтому не могу дать оценку работы.

08 окт. 2020

Ты хочешь решить проблему, которую ощущаешь как физическую или ты хочешь, чтобы тебя успокоили в плане моральной проблемы?

08 окт. 2020
Виктория

Первое, если решу первое то и второе решится

08 окт. 2020

Виктория, ты понимаешь, что особенность демо консультации состоит в том, что любой желающий как специалист, так и любой посетитель сайта может ознакомиться как с ходом консультации, так и после завершения темы ознакомиться с ней в архиве? И несмотря на анонимность не все готовы говорить что именно было.

08 окт. 2020

А первое, т.е. физическая проблема как проявляется?

08 окт. 2020
Виктория

Да, я понимаю поэтому смогу рассказать в общих чертах о происхождении

08 окт. 2020
Виктория

Первое, проблема состоит в том что я не чувствую больше возбуждения, не чувствую своего тела, оно как бы отдельно от меня.

08 окт. 2020
Да, я понимаю поэтому смогу рассказать в общих чертах о происхождении

Проблема в том, что разговор в общих чертах и проблему решает в общих чертах, т.е. дает общее представление о ситуации. И здесь вопрос не в чисто интимных подробностях, которые невозможны в открытой консультации, но даже при проведении закрытой консультации вопрос не в детальном описании происходящего, а в глубоком изучении эмоциональных переживаний человека, которые жертва насилия не всегда может вспомнить.

08 окт. 2020
Первое, проблема состоит в том что я не чувствую больше возбуждения, не чувствую своего тела, оно как бы отдельно от меня.

Согласен, что это серьёзная проблема и такое действительно иногда происходит как последствие пережитого насилия.

08 окт. 2020

А в чём другие проблемы проявляются?

08 окт. 2020
Виктория

У меня теперь отвращение к сексу, к мужу и всем что с этим связано

08 окт. 2020
У меня теперь отвращение к сексу, к мужу и всем что с этим связано

Да, такая реакция тоже бывает и это не самый худший вариант последствий.

08 окт. 2020
Виктория

Мне кажется, что меня перемикает даже при разговорах о сексе, не говорю уже о самом процессе

Отзыв о консультации

Спасибо специалисту за помощь, я поняла суть своей проблемы и почему так происходит, теперь дело остаётся за малым - избавиться от неё. Ещё раз спасибо!

Виктория