КонсультацииСемейные отношения

Пережила насилие от близкого человека. Как смотреть мужу в глаза?

06 окт. 2020
Виктория
У меня случился секс с моим сводным братом, он меня обманул и взял насильно, теперь не понимаю как дальше жить и что делать, как смотреть мужу в глаза и заниматься с ним сексом?

09 окт. 2020

Стеснение и затруднения понятны, но они как раз появляются как часть психотерапевтического процесса преодоления проблем, который уже начался. И проекция на меня как на мужчину вполне закономерна в этом процессе.

09 окт. 2020
Виктория

Да, непонимание с вашей стороны.

09 окт. 2020
Забыла сказать, что было бы меньше страха

Верно, потому что это и есть одна из главных составляющих твоей проблемы, которая стала проявляться при работе.

А значит, что мы начинаем решать проблему.

09 окт. 2020
Да, непонимание с вашей стороны.

Непонимание твоего состояния?

09 окт. 2020
Виктория

Да, вы не можете понять меня, никто не может

09 окт. 2020
Да, вы не можете понять меня, никто не может

Но это твоё внутреннее убеждение, что никто не сможет понять, которое пока ничем не подкрепилось?

09 окт. 2020
Виктория

Нет, подкрепились. Но это не важно

09 окт. 2020

Это важно понимать, что это твоё внутреннее убеждение, которое ни на чём не основано. Я думаю, что над этим мы поработаем завтра.

09 окт. 2020
Виктория

Давайте идём спать, я устала от нашего работы

09 окт. 2020

Виктория, готова к работе?

09 окт. 2020

Виктория, мы продолжаем работу?

09 окт. 2020
Виктория

Да

09 окт. 2020

Какие ощущения после вчерашней консультации?

09 окт. 2020
Виктория

Никакие, ничего особенного

09 окт. 2020

А что с негативными ощущениями? Они усилились?

09 окт. 2020
Виктория

Да

09 окт. 2020

Хочу предупредить об одной важной особенности. Когда я касаюсь обстоятельств, связанных с тем, что произошло, на меня будет проецироваться на некоторое время негатив от того лица, который этот негатив вызвал. Будет происходить некоторая временная идентификация меня с этим лицом. Это не надолго, но тем не менее тебе может захотеться в этот момент закончить консультацию.

Зная об этом, ты можешь не делать таких поспешных шагов.

09 окт. 2020

В какое время завтра ты сможешь появиться в консультации?

10 окт. 2020
Виктория

В первой половине дня

10 окт. 2020

Хорошо, на ночь глядя не буду задавать сложных вопросов. Но если у тебя появились вопросы, то постараюсь ответить сейчас или завтра.

И хотел бы услышать изменился ли запрос на консультацию или задачи остались те, что называли вчера?

Отзыв о консультации

Спасибо специалисту за помощь, я поняла суть своей проблемы и почему так происходит, теперь дело остаётся за малым - избавиться от неё. Ещё раз спасибо!

Виктория