КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу понять своего парня

05 февр. 2016
Наталли
Не знаю куда именно писать и что писать. Я бы поговорила с друзьями, но не люблю грузить кого-то своими проблемами и выглядеть несчастной. Но так наболело. с каждым годом все меньше разбираюсь в людях. И почему меня стали привлекать парни, которые совершенно не уважают. Или не знаю. были разные отношения, большинство разрывала я, но часто из-за того, что понимала "спят не только со мной". Болезненно пережила лишь одно расставание, и то довольно быстро оклемалась. Встретила парня. Интересно было по началу. Настойчивый. И вот началось. Мне надо подкачаться, попы у меня нет, живот у меня большой и косолапая я. А далее еще и неконтролируемая сила. Нет не могу сказать что человек меня бил, но в порыве гнева мог придушить. И каким-то непонятным мозгом я оправдывала это, хотя и понимала что не правильно это. А после появился другой, можно сказать увел меня. Но он только развелся и зачем то, я не стала на него давить, требовать отношений. Сначала просто общались, говорил столько слов приятных, ласковый, уехал в командировку, писал мне каждый день, звонил, ждала его я очень. По приезду (все еще непонятно чем) я согласилась на свободные отношения. Да я сама на это согласилась. Я знаю прекрасно что винить тут некого. Но спустя 2 месяца он предложил жить вместе, почему-то для меня это было фактом того, что отношения перешли на новый уровень. А тут, пожив около 3 месяцев, я узнаю что мы не в отношениях. он свободен. Я ему дорога, он ценит меня по его словам, но мы не в отношениях. Для его совести. Да я узнала от него же. что пока мы не жили он спал с другой, но после того как съехались не спит якобы больше ни с кем. Зачем тогда эта свобода? Да у него много проблем и я поддерживаю как могу. я хочу быть хорошим другом. Не хочу давить. Но это так больно. и я даже проблему сформулировать не могу

11 февр. 2016
А по каким критериям мне делать выводы?

Получается Ваша значимость зависит от его решения и выбора?
Это путь зависимости...
На этом пути в любых отношениях у Вас будут проблемы с признанием Вашей значимости и ценности не на словах, а в поступках.
Ваш мужчина говорит, что Вы так важны, а по факту игнорирует Ваше естественное желание здоровых отношений.
Нужно освобождаться от зависимости, учиться опираться на себя, признавать самой для себя свою значимость и ценность. Вот, тогда и в отношениях Ваша позиция станет другой.
11 февр. 2016
Наталли
Спасибо за ответ. Учту это.
11 февр. 2016
Я не понимаю зачем я что-то делаю. Не знаю что хочу делать, не знаю что мне нравится.

Вы потеряли контакт со своими чувствами, а потому и истинной собой, и поэтому Вам сложно ориентироваться в ситуации.
Это нужно восстанавливать с помощью работы с психологом.
11 февр. 2016
Наталли
Контакт с чувствами был потерян видимо еще очень давно. Я никогда не знала чем хочу жить и кем стать. На первом месте всегда было делать что-то для кого-то. Порадовать родителей, друга, подругу и т. д. А поход к психологу для меня финансово невозможен. Пока. Правда что б успешно работать надо как минимум заниматься тем что нравится. А с этим я определится не могу. По крайней мере пока я (возможно на время) нахожусь в приподнятом настроении. Не считая угрозы вылета из института
12 февр. 2016
А поход к психологу для меня финансово невозможен.

Мне почему-то кажется, что если Вы начнете ставить на первое место себя в своей жизни, просто хотя намерением для начала, то и возможность такая найдется :)
12 февр. 2016
Наталли
Благодарю)
12 февр. 2016
Пожалуйста!