КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу забыть бывшего парня

09 мая 2017
Mariayarina
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 22 года. Уже как 3,5 года назад я рассталась со своим единственным молодым человеком и до сих пор не могу его забыть. Было много хороших моментов и плохих конечно же, из-за этого моя жизнь стала совсем другой, я не могу ни с кем начать встречаться вообще, я стала очень подозрительной во всем и стала никому не доверять. Живу прошлым и от этого мне мешает жить дальше. Уже давно хотела обратиться к психологу, но стеснялась.

09 мая 2017
Здравствуйте, Мария. Правильно я понимаю, что вы расстались из-за измены или грубого отношения к себе?
09 мая 2017
Mariayarina
Да, именно из-за грубого отношения, ну потом уже после того как закончились отношения узнала, что было много вранья и практически измены.
09 мая 2017
В таком случае (деструктивного поведения в вашу сторону + невротическое обособленность) я могу предложить алгоритм того, что вам нужно делать самой или предложить индивидуальную скайп консультацию. Какой вариант вам подходит?
09 мая 2017
Mariayarina
Александр Кузьмичев, я бы хотела узнать что мне нужно делать самой
10 мая 2017
Mariayarina, ок. Ваши задачи:
- выделить все виды эмоциональных проблем, которые бывают в вашей психике и начать их на регулярной основе отслеживать. Первое время (2-3 недели) в письменном виде
- вам нужно составить свою карту эмоций. И привязывать эмоции к проблемам из первого задания. То есть отмечать какие эмоции возникают в ответ на ваши проблемы.
- вам нужно найти те шаблоны поведения, которые вы у себя блокируете и на каждый заблокированный шаблон подобрать три альтернативных варианта (речь идет именно об отношениях)
- и последнее - создать условия для регулярного слива эмоций