- выделить все виды эмоциональных проблем, которые бывают в вашей психике и начать их на регулярной основе отслеживать. Первое время (2-3 недели) в письменном виде
- вам нужно составить свою карту эмоций. И привязывать эмоции к проблемам из первого задания. То есть отмечать какие эмоции возникают в ответ на ваши проблемы.
- вам нужно найти те шаблоны поведения, которые вы у себя блокируете и на каждый заблокированный шаблон подобрать три альтернативных варианта (речь идет именно об отношениях)
- и последнее - создать условия для регулярного слива эмоций