КонсультацииЛичностные проблемы

Не выходит забыть бывшую

24 мар. 2016
Вячеслав98
Студент, 18 лет. Полгода встречался с девушкой (которая была у меня первой),которую любил да и видимо еще до сих пор не разлюбил, думал серьезно все, но вышло так что перед Новым годом расстались. По началу было как-то все равно, общался с другими девушками, гулял, не думал об этом. Но уже где-то месяца как 3-4 стал часто вспоминать и думать о ней, особенно когда голова ничем не занята, не забита и делать нечего, в голове зарождаются все эти мысли о ней, воспоминания оживают в моей голове. Пытался начать общение, какие-то отношения с другими девушками, как говориться "клин клином вышибают", или как-то так... Ну вообщем проблема была в том что они не вызывали у меня никакого интереса и в конце концов я забрасывал общение с ними. Не могу равнодушно реагировать если узнаю что-то о ней, новое, из её жизни...
Это напоминает мне какую-то болезнь, зависимость что ли от которой хочется избавиться и жить настоящим а не прошлым, все время вспоминая как проводил с ней время, был готов на все. Часто из-за этого сам себя загоняю в депрессию...
Короче говоря не знаю что делать, решил в поисках решения этой проблемы заглянуть сюда и высказаться, возможно мне здесь помогут. Спасибо [/CENTER]

24 мар. 2016
Merbay
Вячеслав98, а почему Вы расстались с девушкой? Кто был инициатором разрыва отношений?
24 мар. 2016
Вячеслав98, вы учитесь на дневном? Как после учебы время проводите? Насколько плотный у вас распорядок? Много ли у вас друзей?
24 мар. 2016
Вячеслав98
Merbay,
Расстались потому-что часто ссорились, она устала от меня якобы. Сделали перерыв, а потом решили не сходиться опять

Ирина Корнилова,
да, дневная форма обучения, близких друзей двое-трое, хороших знакомых приятелей достаточно. Времени свободного достаточно, по выходным работаю и при хорошей погоде гуляем с друзьями
24 мар. 2016
А как вы сами оцениваете - почему ссорились? Какие причины или поводы были? - расскажите. Чем вы её так "утомляли"?
24 мар. 2016
Вячеслав98
Ирина Корнилова,
Я думаю главной причиной было то что мы слишком разные, совсем разные взгляды на жизнь. Да и я думаю это уже не важно, мы давно не общаемся и вряд ли когда-то будем. Я испытываю к ней хоть и не очень большую, но все же ненависть. Я просто хочу выбросить её из своей головы, потому что это достает уже. Даже по улицам когда прохожу, глаза пытаются найти её силуэт
24 мар. 2016
Вячеслав, если вы ждете волшебный метод или пилюлю - "забыть бывшую" - такого нет :) Так что ваши бывшие отношения - это важно. Давайте разберемся для начала, как складывались ваши отношения и почему они так прочно засели у вас в душе. Если вы были такие разные, ссорились и теперь вы её даже ненавидите - давайте поймем, что за ненависть такая вас к ней привязала, что вы её на улицах до сих пор ищете и из головы не выбрасываете. Как только вы разберетесь в своих чувствах к ней, то и она вас перестанет уже так занимать, и отношения с другими девушками будет легче строить.
Какие причины или поводы для ссор у вас были? - расскажите. Чем вы её так "утомляли"? И на чем держались ваши отношения - что вас притягивало (все-таки общались полгода, невзирая на различия) ?
24 мар. 2016
Вячеслав98
Ирина Корнилова,
Хорошо, думаю вам видней. Причина для ссор банальная, на первый взгляд, это ревность и то что она стала равнодушной по отношению ко мне. А ненависть скорей всего от того что я по сей день не могу её забыть а она не смотря на то что говорила как ей со мной повезло, как любит, приблизительно через неделю-две как мы разошлись уже была с другим. Хоть и на тот момент мне было абсолютно все равно... Притягивала такая черта в ней как "Простота", возможно еще и ум. Как-то так
24 мар. 2016
Вячеслав, что вы вкладываете в понятие "стала равнодушной ко мне" - в чем это проявлялось? Она была занята другими делами, или предпочитала общество других людей, или не хотела демонстрировать свои чувства...или что? Вы были инициатором ссор или она начинала избегать вас? Вы ругались, скандалили или игнорировали друг друга, не разговаривали или как? Как это проявлялось?
24 мар. 2016
Вячеслав98
Ирина Корнилова,
Было видно что такого интереса как раньше она ко мне уже не испытывала, на счет ссор, я просто хотел поговорить, но она этого не хотела, говорила мол "Не выноси мне мозг", последнее время очень мало виделись, были отговорки в стиле "Я занята, не могу, учеба, домашние дела", но до этого всегда находила для меня время, просто у нее не было желания, как я понимаю ... На счет ссор, каждый будто отстаивал свою точку зрения.
24 мар. 2016
"До этого всегда находила для меня время .." - как долго? Сколько месяцев длилось ваше взаимопонимание? Сколько вы ещё продолжали встречаться после того, как началось такое охлаждение?
Как вы познакомились? У вас были какие-то общие друзья. общая компания, или общие интересы?
24 мар. 2016
Вячеслав98
Ирина Корнилова,
3-4 месяца все было хорошо, остальное все время уже было не очень. Началось оно из-за того что у нее были дома проблемы в семье, как говорила она и ей не до меня было
24 мар. 2016
Как вы познакомились? У вас были какие-то общие друзья. общая компания, или общие интересы?
24 мар. 2016
Вячеслав98
Ирина Корнилова,
Наткнулся на неё в социальной сети "Вконтакте", немного пообщались а позже стали гулять, еще позже стали встречаться. Компании не очень люблю,(если это не мои друзья и хорошие знакомые а посторонние мне люди) чувствую себя в них как не в своей тарелке
24 мар. 2016
Вячеслав, если сложить всё вами рассказанное, то получается, что это была совершенно случайная девушка (ни общих друзей, ни интересов) и отношения длились у вас около 3 -х месяцев, потом её интерес к вам сошел на "нет" постепенно и оставшиеся 2-3 месяца вы виделись в основном, чтобы повыяснять отношения "почему она стала равнодушной".. Так?
Вы обижаетесь на неё, что уже через 2-3 недели она была с другим, а не кажется вам, что это началось гораздо раньше - месяца 2- 3 назад, а не 2-3 недели? Поэтому и охлаждение наступило в отношениях с вами. Вы это чувствовали, поэтому вы и ревновали, а она вам прямым текстом говорила, что " вы её утомили". Как считаете?
24 мар. 2016
Вячеслав98
Ирина Корнилова,
Я думаю вы правы, похоже что так все и было. Честно говоря все подробности уже и не припомню
24 мар. 2016
Вся ценность этих отношений только в том, что " девушка (которая была у меня первой),которую любил". Первую любовь люди помнят всю жизнь - это самые яркие впечатления, потому что они были самые первые :) Когда проходит время, наша память сохраняет прошлое в несколько идеализированном варианте - многие шероховатости и проблемы исчезают, и в голове остается ощущение, что всё было чудесно - хотя в момент, когда это происходило могла быть целая гамма разнообразных чувств, в том числе и раздражение. усталость, обида и т. п. Наверное за счет вот такого эффекта "первого опыта" и эффекта "идеальной картинки прошлого" у вас, спустя несколько месяцев. вдруг появилась ностальгия по прошлым отношениям. Ведь сразу после разрыва вам несколько месяцев "было как-то все равно, общался с другими девушками, гулял, не думал об этом." Потом, нагулявшись, устали от смены девушек, и не найдя удовлетворения своих чувств в новых знакомствах, вдруг память услужливо подкинула " а ведь как хорошо когда-то было!..." :) Вы, Вячеслав, совсем не по девушке скучаете, а по приятным ощущениям. Подождите немного - найти человека, с которым хочется быть вместе не так просто. Над "формулой любви" бьется человечество уже тысячи лет :)
25 мар. 2016
Вячеслав98
Ирина Корнилова,
Думаю вы правы. Честно говорят как-то уже после создания этой темы и консультации меньше думаю об этом всем. :)
26 мар. 2016
Ну и правильно :) Скоро встретится новая любовь. так что застревать в прошлом нет смысла