Student, здравствуйте,
Сожалею что Вам пришлось через такое пройти. Такие переживания нелегко забыть. Невозможно выстроить новые отношения когда в душе остались "развалины" старых. И Вы же сами об этом пишете:
Но я настолько была уже в мечтах о замужестве, что сейчас пытаюсь постоить отношения, но в каждом человеке нахожу негатив, не доверяю, даже в мелочах, и, когда понимаю, что нравлюсь ему, пропадает интерес в общении.
Видите, проблема не в том, что вокруг нет людей. Проблема в том, что Вы, строя отношения, вспоминаете прошлый опыт и уже на основании этого опыта судите о человеке рядом с Вами. Это называется проецирование - когда Вы как бы "накладываете" уже знакомый Вам "шаблон" и действуете в соответствии с ним, а не с реальными реакциями живого человека.
Избавиться от этих "шаблонов" самостоятельно очень сложно, легче это сделать через личную терапию.
Student, добрый день, надеюсь что Вы нашли какое-то решение... Вам ещё нужна моя помощь? Если нет, можно завершить консультацию.