КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу замуж, но не за кого

10 июн. 2018
Student
Парень сделал предложение, я забеременела, ребёнок не выжил, он меня обокрал и естественно расстались. До сих пор не могу поверить в такое предательство. Но я настолько была уже в мечтах о замужестве, что сейчас пытаюсь постоить отношения, но в каждом человеке нахожу негатив, не доверяю, даже в мелочах, и, когда понимаю, что нравлюсь ему, пропадает интерес в общении. После отношений прошло полтора года. Не понимаю, что делать с собой. После пережитого понимаю, что очень хочу семью и ребёнка.

10 июн. 2018
Student, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Рекомендую прочитать Как построить новые отношения
Психолог ответит через некоторое время
12 июн. 2018
Student
Спасибо! Прочту.
20 лет
12 июн. 2018
Student, здравствуйте,
Сожалею что Вам пришлось через такое пройти. Такие переживания нелегко забыть. Невозможно выстроить новые отношения когда в душе остались "развалины" старых. И Вы же сами об этом пишете:
Но я настолько была уже в мечтах о замужестве, что сейчас пытаюсь постоить отношения, но в каждом человеке нахожу негатив, не доверяю, даже в мелочах, и, когда понимаю, что нравлюсь ему, пропадает интерес в общении.

Видите, проблема не в том, что вокруг нет людей. Проблема в том, что Вы, строя отношения, вспоминаете прошлый опыт и уже на основании этого опыта судите о человеке рядом с Вами. Это называется проецирование - когда Вы как бы "накладываете" уже знакомый Вам "шаблон" и действуете в соответствии с ним, а не с реальными реакциями живого человека.

Избавиться от этих "шаблонов" самостоятельно очень сложно, легче это сделать через личную терапию.

Student, добрый день, надеюсь что Вы нашли какое-то решение... Вам ещё нужна моя помощь? Если нет, можно завершить консультацию.