КонсультацииЛичностные проблемы

Что мне делать, не хочу замуж

19 авг. 2017
Tamila
Здравствуйте! Меня зовут Тамила, мне 28 лет. Уже яко бы пора замуж, но я не хочу, не вижу себя в роле невесты, жены, матери. Вообще особо не знаю чего хочу, но понимаю одно если выйду замуж буду сидеть дома в быту утопать, а так не хочется. Живу одна далеко от родителей, снимаю квартиру, хорошая работа, всего хватает. Но родители и родня уже начинают надоедать. Я особо то и мужчинам не нравлюсь, или отпугиваю их, не понятно). Вернее нравлюсь тем кто мне не нравится, и мне нравятся те кому я не очень. Со школы еще, когда мои сверстницы уже думали о мальчиках, мне это было не интересно, путишествовать люблю но не все меня поддерживают. Так вот я понимаю что я не одна такая, но и все же, что делать? Меня раздражают мужчины в моей квартире (на моей территории), каждый раз ищу в каждом что то плохое и ухожу от них. Я им не доверяю, мне кажется что все они меня обманывают, или хотят обмануть. Помогите пожалуйста! Не знаю что со мной, мама уже предлагает к бабке ехать, не верю я в эту чушь. Думаю что у меня в голове проблема. Скорее всего это из за того что я не видела как моя мама счастлива в браке, не знаю. Посоветуйте мне как быть?!!

19 авг. 2017
Tamila, добрый день!
понимаю одно если выйду замуж буду сидеть дома в быту утопать, а так не хочется.

А почему Вы решили, что замужество подразумевает быть домохозяйкой?
Скажите, пожалуйста, а Вы, вообще, хотите отношений с мужчиной? Не брак, а именно, отношений?
19 авг. 2017
Tamila
Tamila, добрый день!

А почему Вы решили, что замужество подразумевает быть домохозяйкой?
Скажите, пожалуйста, а Вы, вообще, хотите отношений с мужчиной? Не брак, а именно, отношений?

Отношений хочу конечно, но только они начинаются, так во мне что то меняется, я не хочу видеть этого человека. Не так сразу конечно же, первое время мне интересно, пока я не выучу все его привычки, или он меня как то не заденет обидно, и все дальше не хочу. Мне люди очень часто говорят что они за мной скучают, а я не скучаю ни за кем, даже за родными.
19 авг. 2017
Отношений хочу конечно, н

А для чего Вам нужны отношения?
Что Вы в них хотите получать?
, или он меня как то не заденет обидно, и

А как Вы ведете себя в такой ситуации?
21 сент. 2017
Tamila
Ну, как и всем, наверное, хотя я честно не знаю нужны ли они вообще, эти отношения, просто иногда скучно одной, а иногда нет. Наверное хочется быть кому то полезным, или нужным, но я же нужна своим родителям, должно хватать... Но видимо не хватает. Люди раздражают по любому поводу, особенно мужчины. На обиды я реагирую по разному, если сильно обидели, обижаюсь и ругаюсь, если просто задели, отмолчусь или отшучусь, но в голове буду постоянно прокручивать этот момент, слова, пытаться ответить (мысленно), придумывать ответы, и чем больнее тем лучше, ведь он меня обидел, значит нужно ответный удар нанести. Похоже на детство, но вот такой характер. А еще если не отвечу на обиду сразу же, через время в споре или соре обязательно вспомню, и казалось бы уже столько времени прошло, а нет, простить не могу... А иногда забывается в две секунды, что даже не понимаю за что человек извиняется.