КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу расстаться с парнем

30 мар. 2017
Евгения Б
Здравствуйте!
Живу с молодым человеком уже 8 лет. И лет 6 у меня в голове постоянно находится мысль, что я не люблю его, и не хочу от него детей и что я хочу с ним расстаться. Он очень-очень хорошо ко мне относится, все для меня делает, "пылинки с меня сдувает и на руках носит". Мы с ним никогда не ругаемся, живем дружно. Но я не вижу в нем того человека с которым бы я хотела прожить всю жизнь и нарожать детей. И проблема заключается в том, что я не могу сказать ему об этом! Не могу сделать первый шаг к расставанию. И из-за этого я видимо постоянно ищу для себя предлоги, чтобы отложить на потом этот неприятный разговор и в итоге это откладывается уже много лет. Не знаю как наконец решиться на разговор и перестать себя мучить...

30 мар. 2017
Евгения Б, а что конкретно вас не устраивает в вашем парне? Кого вы хотите видеть рядом?
30 мар. 2017
Евгения Б
Может быть это звучит глупо, но меня не устраивает его внешность, а конкретно его рост. У него рост ниже среднего. Я вижу, что он иногда комплексует из-за этого. Я и сама небольшого роста. Может быть это и мои комплексы, но я как представлю своих будущих сыновей похожими на него, так меня сразу в дрожь бросает... Но дело конечно и не только в его росте. В свои 37 лет он очень стеснителен, порой не уверен в себе. В каких-то ситуациях где ему нужно было бы сказать свое "мужское" Я - он промолчит. Поэтому когда мы с ним находимся вне дома, я себя неуверенно рядом с ним чувствую.
31 мар. 2017
У меня ощущение, что "неуверенно" вы себя чувствуете не только рядом с ним. Вы сами неуверенный человек, об этом говорит ваше откладывания годами принятие решения. Неуверенные в себе люди ищут в другом то, что в них самих не хватает. Это попытка компенсировать свою черту и часто является бессознательным желание переложить ответственность на Другого. В принципе, в семье всегда распределяются функции. Если Другой готов и имеет необходимое качество (отсутствующее у партнера), то пара функционирует достаточно гармонично. В вашей паре,- ваш молодой человек не обладает нужным для вас качеством. Но в нем, как я понимаю, много других достоинств- он добр к вам, заботлив, "носит на руках"- относится к вам как к любимой женщине. Он человек обладающий редкими душевными качествами для мужчины. С вашей точки зрения в нем нет "мужского-Я", т. К. Он "промолчит", т. е. не выставляет свою маскулинность и не вступает в выяснения отношений с хамамами. Может он мудрый? Может его "стеснительность" является скромностью? Это тоже редкое качество сегодня.
Уверенность мужчине часто придает женщина, в глазах, которой он самый, самый лучший. Может он комплексует, потому что не видит этого отражения в ваших глазах, не видит поддержки, любви? Бессознательно он чувствует ваше обесценивание его как мужчины, т. К. Верит вам, вашей оценке. Женщины могут вселять в мужчину неуверенность в себе, тем более, что он постоянно чувствует ваше к нему отношение, даже если вы об этом и неговорите открыто.
Самое большое и ценное человеческое качество - это способность Любить по настоящему. На форуме можно увидеть, что как раз этого многим не дано, что все проблемы от того, что в Другом не находят душевного отклика и начинают чувствовать себя жертвой, отвергнутой. Много постов о "мужском-Я" в его неприглядных формах.
Конечно, в паре должная произойти "химия", возможно между вами ее нет и не было. Но эта "химия", как можно наблдать в описанных историях, куда то быстро исчезает и тогда проявляются человеческие качества.
31 мар. 2017
Евгения Б
Да, он очень-очень хороший человек, и как отец и муж, я уверена, он будет тоже очень хороший. Но "химии" действительно нет с моей стороны. Поэтому я и мучаюсь все эти годы. Конечно жить с хорошим человеком хорошо и спокойно, но хочется испытывать и другие эмоции от человека (любовь, восхищение и т. д.).

Но я никак не могу решиться разорвать с ним отношения (
03 апр. 2017
В этом я вам помочь не могу, видно вы еще не исчерпали эти отношения или вам страшно уходить от него в никуда, пока нет Другого.