КонсультацииЛичностные проблемы

Рассталась с парнем. Что делать?

18 июн. 2020
Екатерина
Около 4 лет знакома с молодым человеком. Это моя первая школьная любовь. Последние 8 месяцев "играли в отношения" - официально находились в статусе друзей, но каждая встреча заканчивалась поцелуями/объятиями. Он меня любил, очень любил. А я искала идеал вследствие своего синдрома отличника и настаивала на друзьях, в шутку говорила "Найди себе девушку". Последние 2 месяца часто ругалась с ним, так как не могла сама решиться закончить все это. А потом он исчез на 2 месяца. Я была рада, потом заскучала. Первая мысль - а он красавчик, да и чувство юмора у него прекрасное. И тут он сказал новость - я нашел девушку. Весь вечер я его поздравляла, а дома разревелась. Уже неделю сижу дома и думаю, как я все своими усилиями убила, плачу. С другой стороны думаю, что значит это не мой человек, но при этом вспоминаю наши счастливые моменты. Что это: любовь или привязанность? Страх неизвестности? Кажется, я скатываюсь в депрессию. Помогите

18 июн. 2020

Екатерина, здравствуйте,

Вы спросили:

Что это: любовь или привязанность? Страх неизвестности?

В общем-то какая разница? Расставание - это всегда потеря чего-то важного, что было в отношениях. Так что как это ни называй - чувство горечи и печали всё равно будет.

С другой стороны думаю, что значит это не мой человек, но при этом вспоминаю наши счастливые моменты.

Даже если это не Ваш человек - это ведь не значит что с ним не должно быть каких-то радостных переживаний. Простой прохожий иногда может попасть в нужный момент, когда нужна поддержка, и эта встреча запомнится на всю жизнь. А вы с парнем всё-таки четыре года вместе были. Наверное не раз друг-друга поддерживали.