КонсультацииСексология

Муж играет соло. Как мне на это реагировать без ущерба своей самооценке, как женщины?

29 июл. 2019
Елена Е.
Добрый день! У меня в семье в последние несколько месяцев есть недопонимания с мужем. Выражается это в наших с ним взаимоотношениях, и в постели. Мы женаты 4 года, детей нет. Год жили на съёмной квартире, затем перебрались к моей бабушке (с её согласия) прожили с ней 2 года и теперь вот уже 3 месяца живём одни (снова съехали на сьемное жилье) мне 31 мужу 38. Сам он из Ташкента, переехал в Москву более 10 лет (русский, родственники в свое время переехали туда, да так и остались) Мы любим общаться с друг другом, каждая наша проблема, или мелкая ссора разбирается почти сразу чтобы не копить недовольство в себе. Но в последние дни, найти общий язык не удаётся. Муж начал больше смотреть порносайты... Несколько раз я случайно замечала его за самоубовлетворением при просмотре (при этом он быстро как бы натягивал одеяло - вроде как ничего не произошло) но я ж не слепая... Если честно меня это ввело в ступор... А тут 3 дня подряд муж просыпается раньше и удовлетворяет себя сам, я просто просыпаюсь от этой возни, и только когда я вот не сплю он ко мне сразу лезет обниматься и вроде как у нас сразу все происходит, вчера правда он сделал дело и отвернулся к стенке, но потом через час опять начал приставать) Я не понимаю, видимо то количество секса которое у нас есть, этого недостаточно? Секс у нас нууу где-то от 3 до 5раз в неделю... Иногда по 2 раза в день (в основном в выходные) по будням я часто сама доставляют ему удовольствие перед работой, сразу как проснемся. Мне не трудно, и ему приятно... Просто иногда я не расположена сутра-сон дурной приснился там, сбил настрой, или голова забита мыслями о дальнейшей работе, если у меня загруз и я не готова к сексу и понимаю что сколько не сиди на мне, отвлечься не смогу (такое не часто, но бывает) в эти моменты я просто доставляю ему удовольствие сама. А тут в нашей жизни стало больше порно,... У нас отпуск был, 2 недели (каждый день у нас был секс) но я на 2 дня раньше вышла на работу, он 2 дня догуливал, а по истории в компе просто в течении 2 дней только поиск был порнухи и больше ничего... Т. Е. Начиная с 9 утра и до 7 вечера только порно... 2 дня подряд. Если я иду в ванну у нас сразу комп и понеслась. Иногда он уже как бы все, а мне уже ничего не остаётся - как вчера утром... По быстрому удовлетворил себя, я как бы безо всего... И вся проблема в том, что я не знаю с какой стороны вообще подойти к этому разговору, чтобы не ранить чуткое и нежное мужское эго - у нас ведь очень оберегают мужчин в этом плане, чтобы не травмировать... Может все дело в том, что ему мало и нужно ещё больше? 2 раза в день и каждый день... Или 4 года дают свое и уже просто не интересно с одной и той же, а в порно много всяких и разных. При этом он открыто мне всегда говорит что обращает внимание на других женщин и часто у него появляются фантазии и желания, но тут же говорит что я не знаю типо что это за человек и все заканчивается просто внешней красотой, т. Е. Как бы трахнул в голове,(это его слова) но у меня есть ты (я то есть) и вроде как "вижу берега"... Я тоже смотрю на других мужчин (да на самом деле все смотрят) но я не сообщаю ему об этом так часто, как например он мне. Ещё мы смотрим такого, ну в большей степени, бизнес куча как Александр Палиенко. Даёт много рекомендаций относительно новизны в отношениях - поэтому я хожу в зал, у меня подкаченное тело, хожу на эротические танцы (около 2 месяцев правда) я блондинка, у меня есть свой стиль в одежде, муж сам называл меня интересным собеседником (и не он один) на работе мне мужчины коллеги признавались в симпатии (о чем кстати муж слышать не очень хочет) ну вроде как это мои там сообщения от коллег и даже смотреть на них не хочет. Я часто начала слышать что "вот когда я дотянуть до его уровня, я стану ещё привлекательнее, интереснее, сексуальные и так далее...) уровень это - водить машину, разговаривать по телефону так же уверенно (он занимается продажами), танцевать и т. д. То есть я как бы все время недотягиваюсь... Работаем мы - я помощник главного бух. Он менеджер по продажам электрооборудования. Вот я сижу и думаю, как мне на это реагировать без ущерба своей самооценки как женщины, и вообще чтобы не терять внутреннее спокойствие. Поскольку эти утренние самоудовлетворения стали все чаще и чаще появляться у нас в жизни.

29 июл. 2019
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мы можем поговорить
29 июл. 2019
Елена Е.
Здравствуйте, да, готова поговорить
29 июл. 2019
Елена, расскажите о Ваших отношениях с мужем в быту? Как Вы взаимодействуете в режиме дня, недели
29 июл. 2019
Елена Е.
Утром, в рабочее время я встаю раньше, готовлю нам завтрак - для более детального понимания, у меня не просто яичница и кружка чая, я сервирую стол - салфетки, порезанный фрукты, аккуратно все расставлены,... Мне нравится красиво подавать еду, а не просто брякнуть на тарелку (как кстати делают у меня в семье - родители) после завтрака все убираю, собираемся на работу. Иногда в течении дня можем пару раз написать друг другу как дела и настроение. Если дома есть наготовленный запас на неделю еды, то муж меня забирает и мы едем вместе домой, обедаем (работаем оба рядом с домом в 20 минутах езды на авто) затем обратно на работу, вечером муж меня забирает и мы едем домой. По вторникам ходим в зал - а потом в 8 вечера у меня танцы, мужа бассейн. Домой, и собственно свободное время у каждого - я убираюсь, глажу, стираю, 1есди есть какие то незакрытые дела. Муж занимается своими делами - в основном это компьютер. Как раз с этими сайтами... Вечерний секс у нас почти сошёл на нет, только утренний остался. Тоже не знаю с чем связано - усталость после рабочего дня? Поскольку я как бы не против, но стоит нам лечь, зачастую если я проявляю инициативу то слышу - спокойной ночи и все) в выходные почти все время мы проводим вместе - сейчас лето, либо ездим на пруды в Подмосковье, либо поход в лес за грибами... Я внутренне чувствую что может быть нас стало слишком много друг для друга? Я ему сама говорю - встреть я с друзьями, сходи с ними в кафе там... Тем более мы очень хотим открыть свое дело и сейчас у нас все мысли только о том, как все начать... Он говорит что в его окружении сейчас нету людей которые были бы с ним в "унисон'' и с которыми хотелось бы проводить время с пользой а не заниматься пустыми разговорами... Но я чувствую что иногда нам нужно общение разбавлять ещё кем то, может он решил разбавлять его вот так...
29 июл. 2019
Елена Е.
На первый взгляд как будто бы и нет проблемы, но внутренне ощущается какая то обыденность... Как будто все по шаблону... Я хочу разнообразить секс, он часто в 1 позе, но муж говорит что иногда он чувствует как будто бы внутри ещё много места и он не дотягивается... Я всегда ему говорю - говори мне как тебе нравится, я же не ощущаю того что ты - мне нужно понимать все ли я делаю правильно... Ну да ты права, но собственно ничего не изменилось) единственное что он мне говорил - что большая чувствительность у него, и иногда боль граничит с удовольствием.

В быту он часто готовит - восточные блюда всегда на 5, плов, лагман, шурпа-при этом он любит это подчеркнуть - вроде как уровень и чтобы я училась) не терпит если не вкусно - всегда говорит как есть - мне не понравилось, там слишком солено, горько, пережарено и т. Д. То есть не есть и давит я а даёт обратную связь, может постирать (иногда даже без моих просьб) уборка и глажка - только моё. Этим он не занимается. По крайней мере ни разу не был замечен)
29 июл. 2019
Елена, Вы рассказываете о строгом порядке вещей. Ваш день проходит как по шаблону. Вы можете позволить себе нарушить привычный порядок вещей? Например, в мелочах - не сервировать стол, а попросить мужчину пожарить яичницу на скорую руку, добраться с работы отдельно, прогулять вместе залзал, прыгнуть с парашютом в выходной. Как эмоционально отозвалось в Вас прочтение этого сообщения?
29 июл. 2019
Елена Е.
Я в целом и вношу разнообразие в нашу жизнь - я дарила мужу сертификат на прыжок с парашютом на день рождение 2 года назад, на этот - у него был урок с пилотом самолёта (так как ему нравится тема космоса и все что связано с ним и полётами). Когда нам не хочется, конечно мы не идём заниматься) с работы да, несколько раз ездили раздельно, возможно нужно делать это чаще... На счёт эмоционально трудно ответить, т. к. я не до конца описала, видимо, картину. Муж сам много раз просил красиво подавать еду, чтобы стол выглядел аккуратно - знаете как в ресторанах, когда приходишь и видишь вот как аккуратно и призывно все накрыто. И у меня и у него семьи с небольшим достатком, обычные советские родители.. У меня в целом вообще в семье не принято как то заботиться о красоте, стола, жилья в целом... Мама не уделяет этому как то внимания, а у него в семье, - есть старшая сестра, разница в 20 лет, но при родах, были определённые трудности и старшая сестра как будто бы не совсем полноценный человек - у неё детский взгляд на мир, семьи нет, живёт с мамой, которая о ней и заботится. Мужа родили, скорее всего, потому что хотелось полноценного ребёнка, в которого и выкладывали все что есть, из 1 тарелки дважды не кушал, все мыли, всегда свежие выжатые соки, фрукты, все самое лучшее. Папа ушёл из жизни рано, после инсульта. И у мужа все это есть внутри, чтобы была подача интересная, а не только когда гости раз в год приходят, чтобы одежда была модная, стильная, запоминающаяся, походка, прическа. Все должно быть интересным и не пресным. Поскольку с пресным человеком, который не умеет себя подать, общаться, выделиться в группе рано или поздно станет неинтересно.

Неделю назад меня накрыло - я сказала что нет разнообразия, все идёт одинаково, как по сценарию... Конечно в обычной бытовой жизни у многих так, не бегать же каждый день по клубам, встречаться с друзья и развлекаться)
29 июл. 2019
Елена Е.
Я пытаюсь понять причины уединения и ухода его вот в тот мир, как будто там можно черпнуть то разнообразие которого уже нет в обычной жизни... Но я то и хочу его внести - и в сексе и в жизни в целом.. Хотя я более раскрепощена чем он, идея анального секса и ходила от меня, я предлагаю сходить в магазин с игрушками, на что как бы получаю ответ что все должно идти своим чередом... И эксперименты в постели тоже. При этом в самый первый раз, мы с мужем оказались в постели когда были в походе в карелии-уединились в палатке и у нас не получилось (не было эрекции) потом мне он объяснил это тем, что обстановка была не совсем подходящая... Люди, новое место - лес палатка не самое лучшее первое место, но и потом, когда я начала приезжать к мужу у нас не сразу все получилось, он очень долго привыкал ко мне, т. К. В целом новый человек, не сразу располагает к близости. Сейчас конечно уже все нормально, но первые месяца 4 он именно привыкал ко мне.

Он человек со сложным характером и внутренним миром, говорит сразу все что думает о человеке, может и в целом любит давать оценку почему у человека (подруги, коллеги) что-то не клеится в жизни, из за чего коллеги иногда обижаются на прямолинейность и отсутствие некой тактики и деликатности - когда в лоб лупят правдой (даже если так и есть, это сообщается в некой категорично модели) поэтому людям общение даётся не так чтобы легко, но после первой волны некой растерянности, люди или перестают общаться или минимизируют или же прислушиваться (с большим буксом) моя семья тяжело воспринимает его общение, т. К. Не всем нравится обнажать старые раны и копошится в себе и причинах жизненных неурядиц, а их озвучивает он прямо и чётко в глаза. Отец иногда прислушиватся, но мама и сестра в целом уходят в обиду или сразу закрываются.