Мне нужен ответ, что произошло? Со мной, с ним, в чем причина моей такой сильной реакции, в чем причина его непонимания или притворства? Зачем он досмотрел этот фильм? Кто он после этого? Мне бы хотелось получить ответы на все эти вопросы.
Я отвечу вам словами, которые только что я написал в консультировании группы психологов-сексологов по этой проблеме:
Собственно Мортидо - та часть Танатоса, которая влечёт к Смерти без скидок на мучительность процесса, тупая программа самоуничтожения, презирающая удовольствие и страсть в эмоциях.
Мортидное Либидо - можно было бы назвать "Похотливым убийством отношений и здоровья". Психики, жизни, групп, замков в песочнице.
Мортидное Либидо - мальчик, топчущий в песочнице труд малышей. Человечек, отрезающий лапы щенкам.
В Мортидном Либидо есть общий пункт с Мортидо - Смерть,
Как точка невозврата,
Присутствует и там, и там.
В Мортидо приближение к этой точке порождает Страх,
Которому СОПРОТИВЛЯЮТСЯ - вытеснением, рационализацией,
(Саботажем - мой термин), регрессией, замещением,
Отрицанием, проекцией, компенсацией и реактивным образованием.
Вот такое неприятие, сопровождаемое негативным проявлением эмоций - ваше Аффективное Образование. Временные последствия острпой психотравмы.
Мортидному же Либидо больше свойственен драйв,
"захваченность и фокусировка" на действии,
Приводящем к разрушению чего либо в попытке понять Смерть,
Страх Смерти, - вот объект, а не сама смерть!
Т. Е., захваченный Мортидным Либидо - как бы отрицательно компенсирует
Или замещает свою боязнь деструкции деструкцией других,
Преданию смерти других
- чтобы зафиксировать момент перехода
В разрушенное и неживое.
И это делает его живым!
Т. Е., ваш муж был готов увидеть по иному, и его инстинкты сработали тоже по иному - получилась не психотравма, а усиленный ИНТЕРЕС, благодаря Бессознательным механизмам психики. Он не виноват. Но он и вы - в опасности.
Потому что Мортидный драйв, Мортидное Либидо вытесняет нормальные влечения, нормальный секс и эротизм, закрывает путь к Высшему Либидо.
Высшее Либидо - условие Любви. Настоящей ЛЮБВИ!
Более подробно это можно узнать на специальных лечебных семинарах, формат темы мал для таких откровений.
Но случайность дала отличное объяснение происходящему, без длительных копаний в прошлом и будущем.
Уровень Миссии жизни человека и уровень Идентификации таковы, что работа с ними исправляет любую ситуацию без копания в проблеме.
Но если этот уровень недостижим, непонятен - начинать вам всё с нуля, с долгого-долгого выяснения всего и вся...