КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать? Впадаю в уныние и ярость от мелких проблем. Сложно себя сдерживать. Мне 27 лет

30 июл. 2019
Ящерица
Здравствуйте все, кто это читает. Зовут меня, допустим, Ящерица (ибо имя ни на что не влияет), мне 27 лет, я не замужем.
Проблема у меня одна, хоть и подразделяется на несколько. Я хочу умереть. И давно бы покончила с собой, или хоть попыталась, если бы не одно но: стопроцентного способа нет. А результаты неудачных попыток не вдохновляют.
Нет, я пытаюсь жить... Только это выматывает, как марафон по пересеченной местности в рыцарских латах. Я несколько раз пыталась начать все с нуля и каждый раз ничего не получалось. Вероятно к этому причастна неуверенность в себе. Я просто не верю, что все получится. Что в моей жизни может быть хоть что-то хорошее... Эмоциональное состояние крайне нестабильное. Моментально впадаю в уныние от любой самой мелкой проблемы. В ярость тоже. Очень сложно себя удерживать. Рву бумагу. Несколько раз, со злости, раздирала до крова руки - они теперь в шрамах. Некоторые выглядят, как неудачные попытки суицида. А гвозди в крышку гроба моей психики заколачивает отец. Разговаривать он не умеет в принципе - на меня он только орет. Что бы ни случилось - это моя вина. Даже если в тот момент меня не было дома. Даже если я пытаюсь объяснить, как все исправить, он ведет себя, как глухарь на токовище -слышит только себя. Если его монаршее внимание все-таки снисходит до меня, то в первую очередь, я "дура и ничего не понимаю". Спустя еще пол часа матов и истерик (если у меня не выдерживают нервы, то с обеих сторон), выясняется, что я права. И про это тут же забывают. Извинения? Цари не извиняются. Ни разу за всю свою жизнь он не сказал про меня ничего хорошего. Я дура, инфантильная, ленивая, невоспитанная кобыла... В общем "теплые семейные отношения". Стоит ли упоминать, что я почти ненавижу мужчин (я знаю, что есть вменяемые особи, но в это верится все меньше), а попытка меня свести хоть с кем-то вызывает эмоции... Словно меня носом в канализацию тыкают. И злость, да. Она мои неизменный спутник... Не знаю сколько лет.
Интересует меня одно: Что мне со всем этим делать, если эвтаназия в России запрещена, а выехать за рубеж нет возможности?
Благодарю за внимание всех, прочитавших данный опус.

P.S: Прошу прощения, если стиль кажется излишне веселым. Я всегда шучу, когда нервничаю. Наверное защитная реакция.

30 июл. 2019
Здравствуйте, Ящерица, меня зовут Ольга, мы можем поговорить
30 июл. 2019
Ящерица
Здравствуйте, Ольга.

Собственно в основном меня интересует, как мне это контролировать и не срываться. Я пыталась отвлекаться, и даже бесценный совет "смотри юмор, твои проблемы надуманы" пыталась реализовать, но проблема в том, что это не помогает. Хочется тишины и покоя. В том числе и от себя. Уровень моей самоненависти зашкаливающий (по внутренним ощущениям. Может у кого хуже, я о том не в курсе). Сейчас я в основном в режиме: "шаг влево, шаг вправо - расстрел", но попытка такого контроля и избегания тоже не особо работает. Чувствую себя выжатым лимоном и "одинокой в супе тефтелькой". Может скажете, мне уже пора психиатру сдаваться, или это еще можно "починить"?

Благодарю за ответ.
30 июл. 2019
Ящерица, расскажите, Вы зависимы от своего отца?

Ящерица, Вы не отвечаете долгое время, это говорит о том, что тема больше не является актуальной, поэтому консультация будет завершена.