КонсультацииАпатия. Депрессия
Зачем я живу? Смысл жизни потерян. Выходить на улицу для меня пытка. Мне 22 года, не замужем
30 июл. 2019
Mariya M.
Добрый день. Меня зовут Мария, мне 22 года. Не замужем. Порой мне кажется я не жива. Многие люди могли бы позавидовать мне: есть семья (хотя детство не счастливое: в школе была изгоем, травля) также любящий молодой человек с которым я практически 3 года, знакомые восхищаютя мной, ценят за доброту, я им помогаю, поддерживаю, но не подозревают что со мной, моя улыбка наиграна. Я улыбаюсь что есть силы. Я не заслуживаю жизни вовсе. Выходить на улицу для меня пытка, как же, моя внешность мне этого не позволяет, как я думаю. Не могу видеть себя, часто бываю в магазине, так я стараюсь хоть каплю понравиться себе, но нет, часто плачу в примерочных либо на прогулке или дома на глазах любимого. Мне часто интересно смотря на любимого ведь как? Я же его не заслуживаю? Вскакивает депрессия, апатия. Желание только не выходить из дома и никому не показываться. Я часто представляю себе закрывая глаза такую картину, что я молча ухожу необорачиваясь иду по тропинке и тут меня ждет хорошая жизнь. Я задаюсь вопросом зачем я живу? Я не могу смотреть на себя словно хочется разорвать себя в клочья. Встала апатия, сплю плохо, думая о своих переживаниях
30 июл. 2019
Mariya, здравствуйте,
Расскажите, как Вы для себя понимаете хорошую жизнь? Что это для Вас?
Я часто представляю себе закрывая глаза такую картину, что я молча ухожу необорачиваясь иду по тропинке и тут меня ждет хорошая жизнь.
30 июл. 2019
Mariya M.
Мир где тишина, там где чувствуется запах свободы, где наши мысли свободны, там где я смогу забыться
30 июл. 2019
То есть это какое-то нематериальное место? Как оно могло бы ощущаться или переживаться в реальной жизни? Какие условия для этого нужны?
31 июл. 2019
Mariya M.
Верно, скорее всего такого места нет. Это ведь тихое и спокойное место, где нет навязываний моды и пафоса, где человек ценится за свою доброту, а не за полноту или некрасивую внешность, там где никто над кем не смеется, все уважают друг друга и ценят. У каждого бездомного животного есть домик с любищими хозяевами, где малоимущие семьи не живут в нищете. А для меня это рай- птички поют, я свободна от своих проблем прошлого мира словно выбралась из паутины
31 июл. 2019
Думаю что люди находят такие места в разных сферах. Для кого-то это работа, где есть слаженый коллектив, где все вместе работают на результат, для других это семья, где любят и принимают. Для кого-то это религиозная организация или родовые поместья, общинные поселения. Кто-то находит такие места на диком острове или где-нибудь в небольших европейских городках, где ещё сохранились традиции. А у кого-то это место внутри. Обычно это мечтатели, творческие люди, поэты, у которых внутри богатый мир воображения.
Прекрасно что у Вас по крайней мере есть видение того, что Вы хотите в жизни. Ведь тогда к нему можно постепенно двигаться.
Выше Вы написали
Расскажите немного об этом. Почему Вы так думаете?
Вы написали что хотите оказаться в месте
А сейчас Вам кто-то что-то навязывает? Вам кто-то что-то говорит о внешнем виде?
Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю. Вы можете снова обратиться на этот сайт консультацией когда Вам это будет необходимо.
Выше Вы написали
Выходить на улицу для меня пытка, как же, моя внешность мне этого не позволяет, как я думаю.
где нет навязываний моды и пафоса