КонсультацииАрхив

Постоянно спорим. Или муж так жесток, или мне реально не хватает гибкости? Устала от этого

30 июл. 2019
Asketha
Здравствуйте!Очень нужен совет и помощь профессионала!

И дня нет чтобы мы не спорили с мужем. Чаще всего начинаеться с мелочи которая превращаеться в огромный скандал с множеством упреков. За ранее, не хочу выгораживать или обелить себя - но если выясниться, что причина во мне и Я камень преткновения, то хотелось бы побороть свою проблему и скверный характер.
Пишу так потому что муж в спорах высказывается совсем не лестно обо мне, моем поведении в некоторых ситуациях, но чаще всего о моей манере “мыслить” _ “рассуждать” и т. д. Утверждает бесконечно, что во мне нет гибкости, что в “моей вселенной” есть только черное и белое. От чего я кстати не открещиваюсь и абсолютно даже соглашаюсь.
Я так понимаю, что корень наших споров в разном восприятии действительности у меня “женской”, а у него “мужской”. Но ему постоянно нравиться будто бы уколоть меня за “неполноценность” женского ума и “отсутствия” логики. Хотя я попросту поступаю так, как ему кажеться не удобно. И из этого начинаються ссоры.
- Зачем ты это сюда вобще принесла, теперь вот нужно нести назад?!(он мог бы ничего назад не нести!)
- Ты так говоришь, потому что слишком узко думаешь!
***
- О, я вспомнил один фильм!
- Какой?
- Не хочу говорить!
- А зачем тогда мне сказал, что вспомнил про него?
- Не важно, я это себе сказал!
- Может расскажешь, мне интерестно!
- Нет!
- А в чем сложность?
- Ни в чем, не хочу!
- Но ты же заинтриговал...
В общем формате того разговора о фильме, смысл был именно в том, что посреди стороннего разговора он даже прибегая к жестам сконцентрировал мое внимание на фильме который он так внезапно вспомнил и пробудил любопытство. Казалось бы, что тут такого, пустяк, фильм же всего лишь... Но я так и не узнала к чему был этот финт нелепый, я еще сделала пару попыток узнать о фильме и в конечном итоге в заправду стало обидно - ну фильм же! в чем секрет то... Почему не говорит? И зачем было так бурно к этому внимание привлекать?
Итог: я вечно “тупо” дуюсь
Разумееться когда доходит до личностей, ругань в самом разгаре - я заступаюсь сама за себя! С чего вдруг если ему что то показалось неудобным в моих действиях, так я сразу бестолковое женское существо. Если тебе что-то не удобно - просто озвучиваешь это и я сделаю все без твоего участия!Принесу, отвезу, позвоню, спрошу, положу... Да какая разница!
Забыли какую то вещь дома, и вспомнили на пол пути - для меня вернуться легче (разумееться если время не ограниченое), спокойнее и “правильнее”, чем постоянно нервничать, думать как выкрутиться без этой вещици и портить себе настроение этим. Но! Это так не логично оказываеться! Мы же уже на пол пути!Зачем возвращаться!?...
Ну и снова масса упреков про не логичность, не последовательность, и прочую инвальдность разума))
Не могу понять - или муж так жесток ко мне, или мне реально не хватает гибкости не воспринемать близко к сердцу те вещи которые унижают мое достоинство и мою личность. Все бы ничего если бы эти мелкие бытовые споры не переростали в скандалы бьющие по гордости и достоинству. Я мужа при этом не унежаю, а лишь бесконечно объясняю причино-следственную связь моих поступков и прошу прекратить меня унижать. Он в свою очередь отрицает, что унижает меня, опять переворачивая все так, что если бы не моя “отсутствующая женская логика” я бы все понимала, а так я опять накручиваю себе и “тупо” дуюсь.
И таааак бесконечно. Я очень устала от этого и хочу разобраться и решить эту проблему ! Прошу помогите!

02 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
И дня нет чтобы мы не спорили с мужем. Чаще всего начинаеться с мелочи которая превращаеться в огромный скандал с множеством упреков.
Если Вы сами понимаете что все начинается с мелочи, можете попробовать не подключаться и не продолжать?

Эта консультация актуальна для Вас?