КонсультацииАрхив

Неудачный первый секс. Девушка доверилась мне, а я был слишком груб. Теперь не позволяет прикасаться

31 июл. 2019
Антон 5447
Здраствуйте, случилась такая проблема. У нас с девушкой был первый секс, я у неё первый парень. В связи с тем что у меня был опыт она доверилась мне, а я был слишком груб (до такой степени что ей больно было ходить после) она попросила быть понежнее, я услышал но не сделал так. Заплакала под мной, убежала в слезах. После не хотела отношений, отношения мы вернули, но у неё остался осадок, попросила не прикасаться к ней ниже пояса, даже у ногам. Как быть? Как её снова приготовить и что ей объяснить?

01 авг. 2019
Здравствуйте.
То, что вы сделали, в непрофессиональном жаргоне называется не очень прилично, а в профессиональном поле - оценивается как результат жесткого изнасилования.
Нужна полноценная работа по реабилитации жертвы изнасилования особого рода - не просто убрать психологические последствия, но и перевести ваш светлый образ и ваши прикосновения из запускающих аффективные (патологические) переживания в голове девушки в безопасные, потом доверительные и позже - в приятные.
И даже в случае успеха все равно могут быть, например, желание переживать боль в отношениях - у девушки.

убрать психологические последствия, но и перевести ваш светлый образ и ваши прикосновения из запускающих аффективные (патологические) переживания в голове девушки в безопасные, потом доверительные и позже - в приятные.

Такая терапия всегда состоит из нескольких частей - и никогда не ограничивается бла-бла-беседами, но должна включать специальные упражнения и психотехники. Парные (вдвоем) и индивидуальные - для девушки. То есть нужно работать отдельно с чувствами девушки и отдельно - над созданием новых (способов) отношений в паре.
Потяните ли вы такую работу, я не знаю, но она нужна.