КонсультацииАрхив

Как сохранить семью и стоит ли вообще её сохранять с таким отношением? Мне 30 лет, есть ребёнок

31 июл. 2019
Альвира
Здравствуйте! Зовут меня Эльмира мне 30 лет, есть ребенок, пока в браке. Пол года назад муж стал употреблять наркотические вещества, сейчас он считает что это не проблема для него, но иногда все же употребляет... Набрал долгов, мы продали квартиру и теперь я с ребенком живу ку родителей... Муж говорит что я его не поддерживала, что с моей стороны нет любви и мое безразличное отношение привело к этому, теперь он уволился с работы говорит уеду жить в другой город, алиментов не ждите! И каждый день говорит что все решаемо нужно только мне признать свою вину и сказать что да любовь угасла и он во всем прав... Его я люблю, но сил нет уже говорить что за те решения котрые он принимал он сам несет ответственность или не права я..

31 июл. 2019
Альвира, здравствуйте! Вы видите, что муж ведет себя неадекватно и его попытки обвинить Вас - это всего лишь повод снять с себя ответственность за свои поступки, за результаты своих необдуманных действий. От того, что Вы "признаете, что разлюбили его и во всем виноваты только Вы", он на работе не восстановится, от долгов не избавится волшебным образом и от наркотиков не откажется (потому что не считает их проблемой для себя). Его абсурдные требования к Вам никак не связаны с реальной жизнью и с реальными проблемами. Так что задумайтесь, стоит ли и дальше ставить свою жизнь и жизнь своего ребенка в зависимость от неадекватных поступков мужа, которые уже разрушили благоустроенную жизнь семьи в угоду его развлечениям (погоне за новыми ощущениями - наркотикам)?