Почему для Вас так важно мнение мамы о вашей внешности, если от Вашего веса отношения с мамой никак не поменяются? Легкая или тяжелая, худощавая или пухлая, Вы навсегда будете ее дочерью и она всегда будет Вашей мамой - любить сильнее или слабее она от этого Вас не будет, заботиться о Вас не перестанет. Ведь у вашей мамы явно присутствует гиперопека по отношению к Вам - она пытается за Вас решать, как Вам будет лучше, исходя из своего жизненного опыта.
Liking, расскажите побольше о текущей ситуации с подготовкой к свадьбе, где Вас не устраивает, что мама устанавливает свои правила в обмен на помощь. Какого рода помощь от мамы Вам потребовалась? Разногласия по каким вопросам у Вас с ней возникли? Какие отношения у Вашего будущего мужа с Вашей мамой? Прислушивается ли будущая теща к его мнению?