КонсультацииСемейные отношения

Отношения мамы и дочери. Мама всегда права. Как наладить отношения?

31 июл. 2019
Liking
Добрый день, у меня проблемы с мамой, в отношениях, мы не ладим, совсем. Мама постоянно настаивает на своей правоте, она все решает не хочет мириться с моим мнением. Как наладить отношения.

31 июл. 2019
Liking, здравствуйте! Расскажите побольше о себе и своих отношениях с мамой. Вы живете вместе? По каким вопросам у Вас разногласия? Как давно они возникли?
31 июл. 2019
Liking
Мы не живём вместе уже 3 года, но я живу не далеко, тяжёлые отношения с детства, она выбирала с кем общаться, в подростковом возрасте выбирала и критиковала парней, сейчас пытается все решать, у нас через неделю свадьба, она помогает финансово, и сразу ставит свои правила, при каждой встрече она говорит мне что я безобразно толстая, я действительно набрала вес за последние полтора года, но постоянное напоминание об этом очень обижает
31 июл. 2019
Liking, у Вас есть мужчина, который Вас любит и с которым Вы создаете свою семью. Живете Вы с мамой отдельно и у Вас есть выбор, пользоваться ее помощью или решать свои вопросы самостоятельно. Так что Вы от неё по сути не зависите - у Вас своя взрослая жизнь и свой круг общения.

Почему для Вас так важно мнение мамы о вашей внешности, если от Вашего веса отношения с мамой никак не поменяются? Легкая или тяжелая, худощавая или пухлая, Вы навсегда будете ее дочерью и она всегда будет Вашей мамой - любить сильнее или слабее она от этого Вас не будет, заботиться о Вас не перестанет. Ведь у вашей мамы явно присутствует гиперопека по отношению к Вам - она пытается за Вас решать, как Вам будет лучше, исходя из своего жизненного опыта.

Liking, расскажите побольше о текущей ситуации с подготовкой к свадьбе, где Вас не устраивает, что мама устанавливает свои правила в обмен на помощь. Какого рода помощь от мамы Вам потребовалась? Разногласия по каким вопросам у Вас с ней возникли? Какие отношения у Вашего будущего мужа с Вашей мамой? Прислушивается ли будущая теща к его мнению?