КонсультацииЛичностные проблемы

Не смогла поступить. То, о чём я мечтала, в одну минуту разрушилось. Мне 18 лет

01 авг. 2019
Morry
Доброго времени суток. Меня зовут Елизавета, мне 18 лет, я только закончила школу и мне в этому году нужно было поступать в университет. Все предыдущие 3 года я была окутана мыслями о том, что я должна поступить учиться в Москву. В итоге получилось так, что я не смогла и меня это очень сильно подкосило, хотя я год каждый день готовилась и этого все равно было недостаточно. И сейчас я решила, что буду поступать в город, который ближе к моему родному городу. Самая моя проблема в том, что то о чём я мечтала так сразу в одну минуту разрушилось, теперь я не представляю, что мне делать и мне почему-то хочется всё и сразу, хочется получить всё сейчас, как будто жизнь через 3 года кончится. Теперь все знакомые, которых я знала поступают учиться и я чувствую себя ничтожной, ещё давление со стороны взрослых. Но всё таки мне так хочется отдохнуть от всего, но я так привыкла работать, что я даже не знаю, что мне делать целый год, у меня такое чувство, будто я просто потеряю его.
Также я думаю о том, что вот, если бы я поступила в Москву у меня бы было всё: я бы нашла молодого человека, которого мне так не хватает, я бы начала действительно жить, а не тонуть в рутине. И в то же время я думаю о том, что вот через год я поступлю в намного маленький город, я себе никого не найду и ничего у меня не будет и жизнь будет никакой и 4 года обучения для меня будут сплошной печалью. Я понимаю всю абсурдность этого и даже не могу ничего сделать с этими мыслями, хотя понимаю, что не всё сразу придёт и всё идёт так, как должно идти и, что не факт, что у меня всё было бы хорошо поступи я в Москву. Но я полностью разочарована в себе была, у меня был нервный срыв на этой почве и я чувствую себя ущербной.
Просто весь год я думала о том, как я буду жить в Москве, а теперь в один момент хоп и всё полный поворот в жизни и разочарование.
Хоть я и понимаю, что я ещё мала, но из-за проблем в семье, проблем с недостатком денег, всё это отражается на мне и я не хочу так жить, наверное поэтому я так мечтаю о лучшей жизни в достатке с человеком рядом, который меня понимает, где не царит атмосфера ссор.

07 авг. 2019
Morry, здравствуйте.
Я понимаю вас и понимаю то, что вы вложили в свою мечту об обучении в мск много всего. Таким образом нпгрузив её до невозможности.
А зачем пропускать год?
Ведь вы так растеряете знания и потом еще труднее будет поступить...
А какие сейчас есть варианты?
В вашем городе или другом.
Почему говорю в другом, ведь это может дать вам возможность уехать от родителей, сменить обстановку, найти новые знакомства.
Да, придётся жить в общаге, вы готовы?
07 авг. 2019
Morry
Год пропускать пришлось из-за того, что не успели подать документы в другой вуз. Но сейчас я думаю, что так лучше, потому что у меня есть год, чтобы разобраться в себе
07 авг. 2019
Morry, а почему вы не рассматриваете колледж?
Или что то еще..
чтобы разобраться в себе

А как вы это делать собираетесь?