Меня зовут Ирина мне 28 лет.
У меня жуткие фобии или страхи что со мной может что-то случится. Например лифт оборваться, или что то Обрушиться, взорваться. Подскажите откуда берутся такие страхи смерти или несчастных случаев и что делать с этим всем?
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Меня преследуют страх того, что со мной может произойти несчастный случай. Страх смерти. Мне 28 лет
03 авг. 2019
Ирина Телегина
03 авг. 2019
Ирина Телегина, здравствуйте,
Действительно, в жизни много чего может быть.
Но как часто именно вы попадаете в неприятности?
Есть ли реальный опыт несчастных случаев с вашим участием?
Причин возникновения подобных страхов очень много.
Какой то одной - нет.
Но, зачастую, мы чего то боимся, что бы не жить полной жизнью, в которой да, много опасностей, но много и радости.
Наши страхи как бы ограждают нас от страха жизни, а не смерти.
Ведь жить, значит, рисковать, влюбляться, разочаровываться, радоваться, испытывать боль потери..
Что бы избавиться от страхов, необходима очная работа с психологом.
Какой то одной - нет.
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Это у меня стало проявляться, когда я посмотрю новости или происшествия или услышала что-то плохое где-то. В том то и дело, что я не попадаю в них.
03 авг. 2019
Т. Е. Все страхи исключительно в вашей голове.
Попробуйте для начала исключить свой контакт с плохими новостями. Это плохое уже случилось. И не с вами.
У вас своя жизнь.
что я не попадаю в них.
У вас своя жизнь.
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Бывает, что я даже не смотрю новости. Но страх резко приходит.. Что делать в таком случае?
03 авг. 2019
Если прям резко, то помогает в моменте Резиночка на запястье. И сильно щёлкнуть себя.
Что бы избавиться от страхов, необходима психотерапия.
Самопомощь возможна только на короткий момент.