КонсультацииОтношения в парах

Как помочь парню разобраться в себе и своих чувствах? В отношениях почти год

03 авг. 2019
Матара
Здравствуйте!
Возникла такая проблема. В отношениях с парнем почти год. Все было хорошо, но в какой-то момент, по его словам, как по щелчку у него что-то изменилось. Ему хорошо со мной, но у него появляется странное чувство - ему и хочется быть со мной и не хочется. Ещё он не может точно ответить любит меня или нет, но утверждает, что не разлюбил. Что делать? Как ему помочь разобраться в себе?

03 авг. 2019
Матара, здравствуйте! Для того, чтобы помочь разобраться в чувствах, найдите возможность не общаться некоторое время, побыть вдали друг от друга. Часто привычка и рутина приводят к утомлению друг от друга. На расстоянии, отдохнув от общения, появляется возможность почувствовать, что этот человек значит в твоей жизни, насколько без него плохо.
03 авг. 2019
Матара
Дело в том, что мы учимся в разных городах. И видимся 2 раза в год, зимой - все было отлично, но вот к лету как-то все поменялось. Просто его отношение ко мне не изменилось, я не чувствую того, что он разлюбил, просто мы оба не понимаем, что может быть причиной таких мыслей.
03 авг. 2019
Матара, ответить, что стало причиной мыслей молодого человека, можно лишь пообщавшись с ним лично. Заочно, не зная человека, не пообщавшись с ним, никаких выводов сделать нельзя, так как нет никакой информации о том, что с ним происходило все это время и что могло повлиять на его восприятие вашего союза. Можно лишь делать какие-то предположения и гипотезы.

Единственное, что вполне определенно сказать про ситуацию - если молодой человек посчитал необходимым сообщить Вам, что у него возникает временами нежелание общаться с Вами (вроде хочется, а вроде и не хочется), то это сигнал о том, что он пресыщен общением и временами ему нужно брать паузу - сменить на время круг общения, чтобы соскучиться и снова захотеть общаться с Вами. Чаще всего это бывает, когда общение становится однообразным, скучноватым. Так что Вы со своей стороны попробуйте как-то разнообразить общение, внести новизну в отношения, чтобы подогреть у него интерес к себе, освежить чувства.