КонсультацииОтношения в парах

У молодого человека то есть чувства, то нет. Что делать? Мне 21, ему 24 года

04 авг. 2019
Надежда240898
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Мне 21год, парню 24, встречаемся почти год. Живем вместе полгода. Вернее я к нему постоянно приезжаю, как он отработает и живу все выходные. Брат один раз в алкогольном опьянении высказался, что я ноль по жизни, что не должна быть в их семье, что я не буду стирать, готовить, убирать. После этого все пошло по накатанной. Сам парень утверждает, что дело не в этом разговоре, и брат тут не причём. Чтоб я не смела винить это все в разрыве. Якобы у него сначала были чувства ко мне, потом пропали, потом опять появились, и сейчас почему-то исчезли. Под алкоголем, наоборот, без меня не может. Но постоянно говорит, что он самый плохой и т. д. А по трезвости как будто боится и сидеть рядом, и не может и слова сказать. Сказал, что постоянно откладывал этот разговор. По нему видно, что в голове очень много проблем и мыслей. Не знаю что делать

04 авг. 2019
Здравствуйте, Надежда.
Не знаю что делать

Расскажите о своих чувствах, пожалуйста. Вы хотели бы сохранить эти отношения?
04 авг. 2019
Надежда240898
Да, я хочу сохранить отношения. Мне этот человек очень дорог.
04 авг. 2019
Брат один раз в алкогольном опьянении высказался, что я ноль по жизни, что не должна быть в их семье, что я не буду стирать, готовить, убирать. После этого все пошло по накатанной. Сам парень утверждает, что дело не в этом разговоре, и брат тут не причём.

Если на него так влияет мнение родных, это тоже говорит о его незрелости. Поговорите об этом, определите обязанности, если все-таки решите что серьезные отношения нужны вам обоим. Если любите, можно договориться и пойти навстречу, и разобраться и с финансовыми планами, и с бытовыми проблемами.
04 авг. 2019
Надежда240898
Дело в том, что он пару лет назад пережил смерть одного из родителей. Потом сразу же его бросила девушка и ушла к лучшему другу. А он почти год отходил от этого всего. И сказал мне, что возможно после тех отношений перегорел ко всем отношениям. И до этого все отношения были не очень хорошие.
04 авг. 2019
Конечно решать проблемы другого человека без его участия невозможно. Если он захочет разобраться в себе, необходимо обратиться к специалисту. У людей бывают разные потери в жизни, и сложные прошлые отношения, но если перестроить мышление в сторону позитивного -
бросила девушка и ушла к лучшему другу.
Значит это была не его девушка. Не все люди которых мы встречаем на пути нам подходят, бывают и разочарования, но тогда мы переживаем этот опыт и идем дальше. А "перегорел" значит просто еще не готов, не выздоровел от прошлого. К счастью, человек в течении жизни может любить не один раз.
04 авг. 2019
Надежда240898
Но отношения можно «спасти» в данной ситуации, если проработать с человеком моменты, когда возникло это «чувств нет», что повлияло на это выяснить? Просто крайние месяца два я очень сильно давила на него, и постоянно ругалась. Возможно, это и повлияло очень сильно На отношения тем, что все чувства отодвинулись на задний план
04 авг. 2019
Давление всегда не лучший вариант, мы уходим из отношений где нам не комфортно и много проблем с выяснением отношений. Когда люди подходят друг другу то отношения легкие, потому что мы имеем похожий взгляд на жизнь и меньше разногласий.
Но отношения можно «спасти» в данной ситуации, если проработать с человеком моменты, когда возникло это «чувств нет», что повлияло на это выяснить?
Возможно не давить, а все таки дать время осознать что ему нужно, что он хочет, если он будет скучать, переживать, желать общения, тогда все в порядке, можно договариваться о будущем. Если нет, подумать о том, что возможно это не он, и нужно идти вперед. И тогда пусть придет тот, кто будет готов ответить на Вашу любовь такими же искренними чувствами.