КонсультацииОтношения в парах
У моего молодого человека есть чувства к другому мужчине. Что мне делать?
(изменено 09 февр. 2022)
Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что мужчина, с которым Вы встречаетесь, открыто говорит, что не любит Вас "он говорит, что в любовь не верит, т.к. ее не существует, а есть только уважение". И Вас мужчина явно не уважает, потому что унижает "тупорылая", "врунья", "меркантильная", "ты хочешь меня изжить" и т.д. и выставляет виноватой в любой ситуации и "считает, что я еще маленькая и глупая и ко мне прислушиваться не нужно".
При этом он открыто объясняется в любви другому человеку и Вы знаете, что их отношения давние и не прекратились с момента, как он стал встречаться с Вами "да и вообще у него чувства к другому человеку на данный момент". Так для чего Вы остаётесь с мужчиной, видя по его поступкам и словам, что Вас он не любит и даже не уважает? Зачем тратите своё время на того, кто любит другого человека и унижает Вас, если сама говорите, что "я не хочу так больше"?
Я имею в виду не хочу больше скандалов, хочу найти компромисс какой-то
(изменено 09 февр. 2022)
Екатерина, поясните, в чем именно компромисс Вы хотите найти? Вы пишете, что Вам нужна романтическая любовь и что Вы точно знаете, что мужчина Вас не любит, а любит другого. Вам он говорит, что любви нет, а другому человеку в Вашем же присутствии признается среди ночи в любви. Вас он даже не уважает и не считается ни с Вашими чувствами, ни с Вашими взглядами - для Вас у него находятся только обвинения и оскорбления "глупая, тупорылая, врунья, меркантильная, как все". А другому человеку он даже пьяному признается в любви и готов ради него среди ночи проснуться, если тому приспичило среди ночи поговорить. Уточните, в каком вопросе Вы собираетесь искать компромисс при такой ситуации? Каких именно скандалов хотите избежать? Ведь скандалы возникают потому, что ВЫ ревнуете и требуете от мужчины чувств, которых у него к Вам нет и которых он Вам никогда не обещал. "Сегодня ночью позвонил его якобы друг в пьяном состоянии, они разговаривали, и он заорал в трубку: "да потому что я люблю тебя" - как бывает в лучших традициях сериалов на России1. В итоге очередной скандал".
Так зачем ВАМ эти отношения, в которых Вас не любят, не уважают, не считаются с Вами, унижают, обвиняют и тд? Если ВЫ хотите романтики, любви и верности, для чего остаетесь с мужчиной, которой ничего из этого Вам не даёт и давать не собирается, потому что любит другого человека, а Вас унижает и с Вами не считается?