КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Хочу похудеть, а не выходит. Даже к врачу записалась. В чём моя проблема?

05 авг. 2019
Елrfа29.
На всяких так скажем, ограничениях (потому что это не диета) я с момента первых родов. 6 лет назад родила первого и с тех пор воюю со своим весом. Только он все время выигрывает. До родов, когда студенткой была, мой вес при росте 168 перевалил за 75. Я на пару месяцев отказалась от всего мучного и сладкого, никакой картошки и жареного, в супе только жижку. И схудела до 58. Радость была огромная. К этому весу я и стремлюсь. Но пока никак. К моменту знакомства со своим вторым мужем я набрала до 64 кг. Во время первой беременности поправилась на 20кг - огромный вес! И вроде старалась не обжираться, но... После родов ушли только 10 кг, и то - воды. Очень нервная обстановка дома, молоко вообще пропало. С муже развелись. Пыталась худеть. На спорт я вообще ленивый - ненавижу его со школы. Те же методы, специально замеряла вес и после месяца - хоть кг!! Встретив нынешнего я была также 75. За пару лет отношений поправилась еще на 5. Во время второй беременности набрала 5. И пока вес стоит. Чего я только не перепробовала. Почти 5 месяцев никакого сладкого и хлеба - ничего; месяц пропила орсотен - ничего; делала скрабы с красным перцем - ничего; месяц пропила сиофор - ничего. До этого ходила к эндокрнологу, сдала кровь и на гормоны в том числе - но и здесь не повезло: в тот день, когда готовы были анализы и я могла узнать что именно со мной - врач ушла на больничный (она вообще ооочень часто болеет), а потом в отпуск. Ну а потом и у меня не получилось. Пила курсом йохимбин - бесполезно. Снова записалась к врачу. Даже вакуум живота делать начала. Я не сдамся, но просто я не пойму: а если анализы покажут, что все в порядке - что делать? Не есть вообще? Или моя главная проблема - бессистемность и ожидание быстрых результатов? Я лично уже не понимаю...

05 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я не сдамся, но просто я не пойму: а если анализы покажут, что все в порядке - что делать? Не есть вообще? Или моя главная проблема - бессистемность и ожидание быстрых результатов?
хорошо что есть такая высокая мотивация снизить вес. Если Вы дали себе эту цель, Вы сделаете это. Сейчас какое соотношение роста и веса?
05 авг. 2019
Елrfа29.
Добрый вечер. Меня зовут Елена. Рост, конечно, такой же:168 см, вес около 83. Негусто вышло после йохимбина... И главное, что бесит - он не уходит, но и стоит на месте..
05 авг. 2019
Почти 5 месяцев никакого сладкого и хлеба - ничего
Здесь надо осознавать, что если хотим снизить вес и удерживать его, надо полностью перестраивать систему питания. Навсегда. Звучит страшновато) Больше никаких диет. Правильное питание на всю жизнь. Мы привыкаем и все становится на свои места. Конечно муку, жир и сахар надо исключить, по возможности максимально. Снизить калорийность и вытеснить все нездоровые обработанные продукты фруктами, овощами и зеленью. Питание лучше сделать дробным и есть через каждые 2.5-3 часа маленькими порциями по 150 грамм, не больше стакана. Увеличить активность, но пока вес превышает норму - лучше просто ходьба, побережем суставы. Потом когда вес снизится - танцы, спортзал, йога, что Вас привлекает, главное чтобы это нравилось.
Разрешаем себе расслабиться в выходной, но это не считаем срывом, а контролируемым шагом в сторону, чтобы не было стресса, с понедельника - снова в свой рацион. Если есть готовность более объемно поработать с этой проблемой, пишите мне в личные сообщения и мы в формате частного консультирования разберемся с программой питания, чтобы исключить срывы и стресс.
05 авг. 2019
Елrfа29.
В том то и дело, что спорт вообще не люблю. Я еле как себя заставила вакуум делать) пешие прогулки только, с ребенком. Около километра) а вот с дробным питанием напряг. Не могу себя заставить так часто есть) ем только раза три средними порциями. Мне кажется, что желудок так растянулся, что стаканчиком пищи он не наестся)
05 авг. 2019
спорт вообще не люблю.
пока вес не снижен и не надо, ходьбы достаточно, а потом Вы возможно захотите большей активности, кроме того мало потерять вес - нужно сформировать мышечный корсет. Чтобы тело было подтянутым и красивым. Поэтому если не спорт, то может быть танцы, все что покажется приятным - вообще по возможности ничего неприятного делать не надо. Пользы от этого будет немного, больше сопротивления. Все должно быть легко и приносить удовольствие. Поэтому потом можно будет выбрать для себя приемлимую форму активности, чтобы подтянуть мышцы, хотя бы на несколько месяцев. А пока снижать вес конечно, перестраивать питание, постепенно, но привыкать к тому что это станет нормой. Когда Вы привыкнете к этому, Ваши вкусовые привычки изменятся и возможно через год Вы сами не захотите есть то, что сейчас кажется вкусным
05 авг. 2019
Елrfа29.
Первым делом, конечно, я схожу к врачу. Много сопутствующих признаков: вес стоит, выпадают волосы, стала плохая память, достаточно сильное оволосение на руках и животе-наверняка проблемы с щитовидкой. А в последнее время начала часто потеть и хотеть пить, хотя воду вообще не люблю-не дай бог сахарный диабет, как у матери. В любом случае, сначала-врач. Но все равно спасибо, что выслушали)
05 авг. 2019
Первым делом, конечно, я схожу к врачу. Много сопутствующих признаков: вес стоит, выпадают волосы, стала плохая память, достаточно сильное оволосение на руках и животе-наверняка проблемы с щитовидкой. А в последнее время начала часто потеть и хотеть пить, хотя воду вообще не люблю-не дай бог сахарный диабет, как у матери.В любом случае, сначала-врач.
Елена, однозначно, тем более если видите такие тревожные признаки. Всего Вам доброго, берегите себя и позаботьтесь о своем здоровье.

Отзыв о консультации

Когда копишь день ото дня все проблемы и никому не говоришь - становится только хуже. Обычно привыкла сама решать, но иногда становится легче просто от того, что кто-то тебя выслушал)

Елrfа29.