КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как справиться с виной и болью? Недавно потеряла мужа

05 авг. 2019
Доброго вечера. Пишу сюда, чтоб как то помочь самои себе. Не так давно потеряла мужа. Хоть и жили с ним последнее время плохо, он оставался со мнои ради ребенка, но переиодически встречался с другои. Ненавидила его, ее. Добилась ее увольнения с производства. Даже не говорила еи где его похоронили. Хоть и видела как еи больно. Как мне теперь справиться с винои и болью.

05 авг. 2019
Катерина, осознание последствий своих поступков не всегда приходит вовремя, сейчас вы готовы к адекватному диалогу, часть эмоций улеглась, а она - нет. Дайте время себе и ей на проживание потери.
05 авг. 2019
Мне как то один верующий сказал, что последним желанием мужа было увидеть ее. Поэтому его душа не успокоиться, пока я не дам ей проститься с ним. Мне тяжело смотреть на нее. Из этой переписки видно очень тяжелое состояние, там уже и запои, и попытки суицида, и потеря работы по пьяне.. В общем, за это я тоже чувствую свою вину.
06 авг. 2019
То что последнее желание мужа как-то повлияет на упокоение его души - уже из области эзотерики и личные домыслы "верующего", к религии не имеет отношения. Чувство вины какое-то время будет присутствовать за всё, что связано со смертью мужа. Но со временем вы сможете выделить зону своей ответственности, и те события, в которых действительно есть ваша вина. Сейчас легко уйти в самообвинение, но это ничего не решит.
07 авг. 2019
Понимаю. Но это никак не изменит того, что так и продолжаешь винить себя. И еще как то очень отягощает то обстоятельство, что искренне хочешь загладить своювину, хочешь чтоб отпустили все зло, что сделал, а на это получаешь лишь грубость и сомнение в правдивости своих слов