КонсультацииЛичностные проблемы

Стараюсь не оставаться одной, в одиночестве чувствую себя овощем, бесконечно сижу в телефоне

05 авг. 2019
Юлиана А
Я около года без отношений, чем то отталкиваю парней. Устала быть одна. И на днях моя подруга сказала, тебе самой с собой не интересно, почему людям должно быть интересно с тобой. И я задумалась. Ведь мне действительно не интересно с собой. Я когда остаюсь одна то бесконечно лежу в телефоне.

05 авг. 2019
Здравствуйте, Юлиана!
Что получали в отношениях такого, чего не можете дать себе сама?
В телефоне можно по-разному время проводить - общаетесь, читаете? Может есть какое-то хобби, которым давно хотели заняться?
05 авг. 2019
Юлиана А
Добрый вечер. В отношениях получала тепло, заботу, что меня ждут дома, что я не одна.
В телефоне просто бесконечно смотрю картинки, новые фото друзей, обновляю Соц. Сети.
Хобби нет. Очень много времени провожу на работе. Максимально все свободное время стараюсь проводить с друзьями, куда-то их вытащить на прогулку, по магазинам.
05 авг. 2019
Как сами о себе заботитесь обычно?
Работа вам нравится?
Проводить время с друзьями - это порой хорошо, есть разные типы личностей, экстраверты, интроверты, амбиверты, им требуется разное количество общения.
05 авг. 2019
Юлиана А
Ну я со стороны это виднее что забота. Когда у меня устали ноги после работы, и я мажу их кремом к примеру, я считаю что так должно быть, это не забота.
Работа нравится.

Меня все таки беспокоит, что я не могу находиться сама с собой.
05 авг. 2019
Опишите как обычно проходит Ваше время наедине с собой, примерно, - что делаете, кроме телефона, какие мысли возникают?
Какие у вас отношения с родителями? Они вас поддерживают?
05 авг. 2019
Юлиана А
Может быть прочитать какую то полезную книгу, или заняться медитацией, как узнать себя? Как увлекательно проводить время с собой, у меня недостаточно знаний.

Когда остаюсь одна, включаю телевизор, чтобы кто-то разговаривал. Если есть настроение делаю домашние дела, если нет просто лежу. И листаю Инстаграм. Мысли возникают- скучно. Вот бы пойти куда нибудь. Отношения с ррлмткоями хорошие, но они в другом городе. Когда я приезжаю к ним, тогда эти мысли не приходят в голову, там насыщенная жизнь.

Например сегодня единственный выходной за долгое время, я думала сверну горы, будет весело. Но одна подруга уехала, вторая с семьёй, третья работает. Мой выходной испорчен из-за третьих лиц. Я не хочу чтобы мой день так зависел от кого-то.
05 авг. 2019
Вы можете сходить одна на какое-нибудь мероприятие? Первый час возможно будет некомфортно, если вы привыкли постоянно быть с кем-то, а потом адаптируетесь к ситуации. Книги, медитации - тоже отличные варианты досуга. Можно ещё саму себя пригласить в кино)
05 авг. 2019
Юлиана А
Ну вообще одной заставить идти куда-то для меня очень сложно. Но можно попробовать)
05 авг. 2019
Выйти из зоны комфорта - всегда тяжело первое время.
06 авг. 2019
Юлиана А
Спасибо, постараюсь нарушить.