Алёна, доброго дня!
Я Вам благодарна за искренний рассказ и за проявление важных эмоций.
Вы испытываете сильнейшее разочарование от общения с мамой с самого детства, Ваши ожидания не оправдывались и Вы вынуждены были ориентироваться и подстраиваться под то, что сегодня преподнесет Вам мама. Для ребенка это очень сложно и травматично.
Кроме этого, осталась невыраженной травма от того, что Вы- приемый ребенок и это "висит в воздухе" при общении с мамой, Вы не знаете собственную историю и не можете обговорить этот вопрос с человеком, который Вас воспитал...
Я сочувствую той маленькой Вам в лице Вас сегодняшней, потому что Вы до сих пор имеете давление от непережитого и от продолжающегося эмоционального натиска со стороны мамы. И даже если кажется, что все спокойно, Вы все равно находитесь в ожидании и тревоге, испытывая различные страхи, о которых Вы говорили в самом начале. Хроническая тревога становится привычной, Вы перестали уметь расслабляться и испытывать покой и благополучие, которые необходимы каждому человеку.
я хотела бы сориентироваться, возможно ли проработать мою проблему, такую застарелую, в моем возрасте 34 лет.
34 года- это возраст, в котором возможны изменения, безусловно. Вы находитесь в том возрасте, когда уже есть понимание, осознавание происходящего, но у Вас нет пока адаптивных механизмов для взаимодействия с мамой, нет способов саморегуляции и самопомощи.
Прошлый травматичный опыт детства возвращает Вас к обидам и к прочим чувствам, которые важно не только осознавать, но и пережить и пусть даже сегодня, это- не поздно.
с появлением у меня ребенка, все эти проблемы вылезли наружу
Потому что сейчас Вы повторно вынуждены проживать эти состояния, но уже через своего сына.
Алёна, я готова в рамках скайп- консультирования помочь вам справиться с тем, что мы обозначили выше. Когда будете готовы, напишите мне об этом в личные сообщения.
я хотела бы сориентироваться, возможно ли проработать мою проблему, такую застарелую, в моем возрасте 34 лет. И как в каком направлении мне начать это делать.
Ответила ли я на Ваш вопрос к консультации?