КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла кошку и взяла нового котёнка, видимо, зря. Нормально ли испытывать такой стресс?

06 авг. 2019
Ailish95a
Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 23 года, я месяц назад потеряла свою любимицу кошку ей было 15 лет, пришлось усыпить изза рака, и вот решилась взять котенка, но видимо было зря, я сначала так радовалась, а сейчас она у нас неделю и мне так плохо и я постоянно плачу, что просто не выдерживаю, решили ее отдать другой семье завтра, не знаю нормально ли это так себя чувствовать? Плохо ли я поступила? Котёнок то маленький к нам еще не привыкла, я совсем запуталась в своих чувствах, знаю только, что если оставлю ей хуже сделаю

06 авг. 2019
Ailish95a, здравствуйте! Если котенок вызывает такое нервное напряжение, что его присутствие в доме Вам не в радость, то Ваше решение верное - лучше отдать тому, кто получит удовольствие от общения с питомцем и сможет о нем позаботиться. Питомец не должен быть обузой, иначе страдать будет и хозяин, и котенок.
Расскажите побольше о том, в какой момент вдруг котенок стал вызывать у Вас негативные чувства? Что произошло?
06 авг. 2019
Ailish95a
Здравствуйте, все началось через два дня общения с котенком, я с ним постоянно дома и наверное я начала сравнивать ее со своей кошкой, хотя она совсем другая. Сегодня я ее отдаю и мне уже как то легче становится, видимо я все таки поторопилась.
06 авг. 2019
Ailish95a, возможно поторопились. Питомцы, к которым привязанность длится годы и которые покинули этот мир недавно, все ещё остаются по сути рядом с хозяева - мысли о них, привычки, места и предметы, оживляющие воспоминания об ушедших... Все это нужно прожить и отдать дань памяти своим любимцам, дать чувствам и воспоминаниям утихнуть, потерять остроту. Должно пройти время.

Отзыв о консультации

Спасибо за поддержку. Сейчас мне уже легче, вопрос о новом питомце пока закрыт, наверное, на ближайший год.

Ailish95a