КонсультацииЛичностные проблемы

Потерял девушку 5 лет назад и до сих пор страдаю. Ищу её и не могу нормально жить

07 сент. 2020
Артур Иннокентьевич
Встречался с девочкой 6 лет. Безумно любил и хотел с ней остаться на всю жизнь. Это было в старшей школе. Потом она переехала, 5 лет назад, и я закончил школу один. Очень страдал. Пытался её найти. Но всё безуспешно. Так получилось, что мы потеряли контакты друг друга ещё в школе. Ну никто из нас не мог предположить, что она так резко и быстро уедет. Школу я закончил уже давно. Но страдания, надежда и поиски не прекратились. Из-за этого не могу начать нормально жить. С противоположным полом вообще не общаюсь. А если даже просто разговариваю, меня охватывает жуткое чувство вины, что я предал любовь, изменил. У меня была истерика и сильная депрессия, когда мне сказали, что она могла "уже раз 10 жениться и родить". Когда я думаю об этом я плачу и мне плохо. Я понимаю, что так могло получится, но мне плохо думать об этом. Помогите пожалуйста. Как убедить себя, что это прошлое и отпустить его. Я не могу обратиться к специалисту на данный момент, но мне очень нужна помощь.

07 сент. 2020

Здравствуйте. Скорее всего из за того, что дали себе установку

Хотел с ней остаться на всю жизнь

Из за этого именно Ваши мучения. Попробуйте пересмотреть этот момент.

Иногда наши старые убеждения перестают работать, но мы не перестаем в них верить

07 сент. 2020

Никто не знает заранее сколько продлятся отношения, когда в них вступают. Но зароки и обещания потом становятся неподъемной тяжестью.

Вы можете переписать свою установку? Придумайте другой вариант. Позвольте жизни преподнести Вам приятный сюрприз. Ведь мы никогда заранее не знаем -что к добру-что к худу

07 сент. 2020

Какие Вы чувствуете в связи с этим слова и фразы? Эта была иллюзия, Вы приняли ее за реальность. Не надо за нее цепляться. Надо позволить ей расствориться уступив место той реальности, которая будет еще лучше, чем та иллюзия.

07 сент. 2020

Напишите сюда ту фразу, на которую Вам хочется поменять свою установку. Главное, чтобы она была экологична для Вас

08 сент. 2020

Вам еще актуально? Вы будете отвечать?

09 сент. 2020
Артур Иннокентьевич

Здравствуйте, спасибо, что уделили внимание. Да, вы правы, ведь это была не просто фраза, а клятва которую мы дали друг другу тогда. И этого не случилось. Наверное, так и есть.

То есть

09 сент. 2020
Артур Иннокентьевич

Мне нужно дать себе что-то наподобие новой клятвы? Я правильно понял?

09 сент. 2020

Скорее не клятвы. Клятвы вообще дело вредное. Потому что все меняется в жизни и нужно оставлять себе право на изменения (мнения, точек зрения, отношения к чему то иои к кому-то).

09 сент. 2020

Просто эту клятву растворить, забрать назад, разрубить... (Как уже Вам понравится).

Простить себя!!! За это детское действо, которое вы сделали тогда, не понимая еще всей серьезности. , к которой это может привести.

И заменить эту пустоту, которая обрвзуется на месте прошлой клятвы (мысленно) на внутреннюю гармонию, радость, уверенность в том, что мир такой добрый, интересный, наполненный бесконечными вариантами хороших предложений, из которых Вы можете выбирать самые лучшие для себя и во всем ВСЕГДА. И только от Вашего выбора в каждый момент времени зависит Ваше счастье и больше ни от чего

09 сент. 2020
Артур Иннокентьевич

Спасибо, я понял и думаю смогу разбить и отпустить прошлое.

Отзыв о консультации

Благодарю Викторию за уделённое время. Она помогла понять, как правильно действовать. Очень внимательна и готова выслушать. Рекомендую, как специалиста.

Артур