КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за обиды на сестру не могу нормально жить

16 июн. 2017
Annastasya
Добрый день! Помогите советом! Дело вот в чем: мы с моей двоюродной сестрой (мне 30 ей 25) всю жизнь вместе росли, мне казалось мы с ней самые близкие в нашей семье. Все стало меняться в тот момент, как она вышла замуж. Она стала отдаляться от меня, меня это беспокоило (с ее мужем изначально у нас отношения были натянутые из-за того, что он однажды позволил в мою сторону лишнего при первой встрече - грубо себя повел, а потом у него была вообще какая-то истерика), но потом мы вроде бы с ним подружились и все более-менее было нормально. Потом мы решили создать небольшой бизнес двумя семьями, создали. Но все это было трудоемко и они стали перекладывать все это на нас, хотя мы с мужем работали на основной работе с 8 до 17, а моя сестра сидела дома и не работала а ее муж уезжал по вахтам. Тут начались ссоры, мне не нравилась позиция сестры, что это ее личное дело как проводить свое время, хотя вкладывались деньгами мы в бизнес одинаково. Ну и после месяца ругани, они просто сказали нам, что решили отойти от дел вовсе. Я тогда жутко обиделась на сестру, в грубой форме высказала все что о ней думаю, а она не стала даже отвечать. Она просто ушла, не захотев решить конфликт. После этого мы не общались полгода, она даже на похороны мамы моего мужа ему не позвонила с соболезнованиями, а потом я узнала что она оказывается беременна, рассказала это всем родственникам на позднем сроке, всем кроме меня. Потом она родила, я заблокирована во всех соцсетях на вход на ее страницу, она не поздравила меня ни на 30-летие, ну вообще вычеркнула из жизни. А я ее всегда так любила, всегда мечтала для нее о самом лучшем муже, о благополучии во всех смыслах. А она даже и не вспоминает про меня... Я думаю об этом каждый день уже 2 год, я не понимаю как это так? Она сейчас счастливая, няньчится с ребенком, все у нее хорошо, а то что я так страдаю ей абсолютно фиолетово. Помогите советом хоть каким-то, я уже устала так мучиться, для меня это самое горькое предательство в жизни (((

16 июн. 2017
Олеся Веревкина
Annastasya, что Вы хотите получить от консультации? Все же сформулируйте запрос.
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
16 июн. 2017
Annastasya
Я не знаю что я могу получить от консультации, может просто совета махнуть на все рукой... Меня гнетет эта ситуация, из-за этой обиды я возненавидела весь мир, я никому не доверяю, мне не с кем поговорить просто по-душам...
16 июн. 2017
Annastasya, добрый день!
Она сейчас счастливая, няньчится с ребенком, все у нее хорошо, а то что я так страдаю

Ваша сестра устроила саою жизнь и счастлива. А что Вам мешает сделать тоже самое для себя?
Как сейчас Ваш бизнес? Вы сами хотите ребенка?
я никому не доверяю, мне не с кем поговорить просто по-душам...

А какие у Вас отношения с мужем?
17 июн. 2017
Annastasya
Да как сказать, я не чувствую себя несчастной, просто не могу избавиться от этой боли, что самый родной когда то человек вот так просто от меня отказался. Семья у меня крепкая, мы живем вместе уже 13 лет с мужем, отношения замечательные, мы полностью доверяем друг другу. У нас нет детей, потому что у меня есть серьезные проблемы со здоровьем по-женски, которые я лечу уже более 5 лет. Бизнес, который мы открыли с сестрой, мы с мужем смогли тащить на себе еще около 5 месяцев, очень тяжело было, но мы решили его закрыть. Чуть позже мы открыли новый бизнес, который сейчас на стадии укрепления и увеличения оборотов, хотя год постоянных нервов и вечных проблем был очень тяжелым морально. Но это наша мечта, мы во что бы то ни стало сделаем его прибыльным. И вот вроде бы все неплохо, я лечусь, работа и деньги имеются, муж любящий и любимый, но вот та история с сестрой меня угнетает.
17 июн. 2017
просто не могу избавиться от этой боли, что самый родной когда то человек вот так просто от меня отказался.

Да это на самом деле не очень приятно. Однако, к сожалению, такое в жизни случается.
Возможно у Вашей сестры иные представления и жизни и она не смогла жить по Вашим принципам.
Бизнес, который мы открыли с сестрой, мы с мужем смогли тащить на себе еще около 5 месяцев, очень тяжело

Возможно, Вы неверно рассчитали свои возможности. Сестра не готова была так тяжело работать. А Вы требовали, вот она и ушла...
. И вот вроде бы все неплохо, я лечусь, работа и деньги имеются, муж любящий и любимый,

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть хорошие друзья, которым Вы доверяете?