КонсультацииСемейные отношения

Много времени провожу с отцом. Что делать мне и родителям? Мне 18 лет

06 авг. 2019
YarMalyov
Здравствуйте! Меня зовут Ярослав, мне 18 лет. Учусь в универе, закончил 1 курс. Проблема в том что я сильно привязан к своему отцу или он ко мне. Мне кажется что это связано с разводом родителей, мне было 6 лет. Папа так и не нашёл другую женщину, а мама мужчину. Я начал чувствовать одиночество, хочу уехать куда-то, так как друзей нет, девушки нет, есть только знакомые. Постоянно гуляю с отцом. Что делать мне и родителям? Хочу изменить жизнь, но чувствую что не хватает сил.

06 авг. 2019
Добрый день, как бы вы хотели изменить ситуацию?
06 авг. 2019
YarMalyov
Объяснить ему, что я уже вырос, найти компанию друзей с которыми я буду развиваться, завести отношения
06 авг. 2019
Что вы уже сделали, чтобы донести ему эту мысль?
06 авг. 2019
YarMalyov
Говорил что я не могу быть постоянно рядом с ним. Чтобы он нашёл женщину, но он и слушать о них не хочет. Друзей у него нет. Изменить ситуацию желания у него тоже нет. Дом-работа-я. И все. А мне это надоело.

Я не говорю чтобы вообще перестать общаться, но и как сейчас ситуация это тоже не нормально. А самое страшное что он и мне навязывает свое мнение о женщинах. Говорит все будет, пока не нужны они тебе. А мне то уже 18.
06 авг. 2019
Что бы вы посоветовали человеку в подобной ситуации?

Отзыв о консультации

Я понял, что дело не в окружающих, а дело во мне. Я должен изменить свою жизнь. Психолог пунктуальный.

YarMalyov