КонсультацииАрхив

Существует ли любовь в браке, если проблема финансов не решена? Мне 22 года

07 авг. 2019
Wildworld
Здравствуйте. Мне 22 года. Я Настя. У меня отчим, отца не видела никогда, старшая в семье, есть еще две сестры, авторитетом был старший двоюродный брат всегда, сейчас ему 27. Его одноклассник стал моим парнем четыре года назад. Когда я заканчивала первый курс универа. Теперь я на пятом, еще шестой и выпускаюсь.
У меня нестабильный характер или даже стабильно нестабильный. Когда я была в 11 классе моим парнем был самый ужасный человек в городе, он был на два года меня старше и он не работал и сидел у мамы на шее, всем кому непопадя хамил, запрещал общаться с подругами и сидеть в любых соц. Сетях, я даже выходить в магаз у него отпрашивалась, но на мое др на первом курсе он меня избил и я на него не подала заяву в полицию, потому что мне было его жаль. Я вообще была невинной овечкой будто, всегда и всем говорила правду, я мои принципы были очень аскетичны в плане любви и дружбы и крайне высокоморальны... Но когда я поняла, что любовь всей жизни (кстати и в школе до 11 класса моей односторонне-обреченной на провал любовью был парень, который дул траву и вообще был... Как бы плохишом.. Возможно это мое эго хотело возьместить пустоты, потом этими плохими парнями стала я сейчас..) ну к теме: когда я поняла, что люди, которых я так люблю, всегда уходят, хоть их было и два но все-равно "всегда" и еще могут навредить не только морально, но и физически я стала их прям видеть кстати на улицах прям как детектор и я видела тех парней, которые могут ударить девушку, я даже видела как и за что.. Я поняла, что мой будущий парень который подклеивался ко мне после расставания с первым (тот что с 11 класса до 1 курса) не ударит меня и вообще по первому впечатлению он мне показался очень идеальным и так и сложилось. Боже как я была бескорыстна. Но потом начались проблемы: Мой универ находится в одном городе дом в другом. С парнем я жила два года, а потом мы разьехались из-за того, что квартиру снимал он в том городе где я учусь, а он работает, а потом ему на 2 месяца задержали з/п и он начал ездить каждый день с нашего родного города. А я осталась в нем, так как учеба +я еще и подрабатывала. Мама обычная учительница в школе отчим просто бухает и зарабатывает себе на бухло. Я сама себя обеспечиваю сейчас а тогда на пополам с мамой, технику и шмот покупала себе сама, на продукты раз в неделю давала деньги мама но случалось не могла дать. Обидка конечно на нее за это есть. В каком-то, плане ее отношение ко мне кажется халатным. Я в детстве ее безумно любила, когда она оставляла меня у бабули я жутко плакала и ждала ее как земля солнце, я до сих пор так ее люблю, но чувства смешаны как салат, особенно после того, когда она болела изменй отчима и плакала и прям ну умирала на глазах у младших сесетер, а потом когда он явился просто простил его мы совсем охладели.. И с ней сейчас ни чем совсем не делюсь, хотя раньше она знала все. Так вот. Денег мне часто не хватает, я получаю 10 и 4 отдаю за кровать в комнате с девченкой а мой парень этого как-будто не видит. Изначально я выстроила такие равные отношения, что когда мне нужна обувь или кошелек я не намекала, не говорила, а просто его покупала. Прошел год так с ним. Второй. Я начала об этом (о его финансовой инэртности) говорить с подругами. Как-то, мы с ним посорились, из-за того, что он не смог мне найти и перевести на карту 300 рублей. Я в самых расстроенных чувствах рассказала все подругам.. Хоть мне было это говорить и стыдно, но сама я уже не могла это глотать и принимать, ведь во всем остальном он идеальный. Он добрый, помогает родителям и бабушкам своим ремонты там уборка и все такое. Но когда дело касается денег его не существует будто он рассворяется. От семьи от своей он не берет на каждый день на свои расходы, хотя живет с ними, они аскеты, не пьют не курят и затрат на бездумное времяпровождение не делают и + - он почти такой же. Он выпивает, как все - не сильно. Но лишнюю бутылку шампанского он никогда не купит если например пришел ко мне, а у меня подруги. Он их не угостит никогда. Он купит себе пивка, чтобы быть тоже пьяненьким, но чтобы безвозмездно что-то кому-то, - никогда. Подарки незначительные никаких телефонов и колец, хотя я очень хотела и люблю золотишко. Например я ему купила на др видеорегистратор не за 20, за 7, а он мне мибэнды 3 . Понимаете 4 года. А он мне как загнет что я ему 1000 рублей заняла на прошлой неделе, когда мы на море были - меня прям передергивает. Когда я прошу открыто у него помощи, он говорит, что денег нет.. Что зп только через неделю и что-то еще. Помог материльно - можно по пальцам посчитать раз 5 не более. Я понимаю, он не бог и зарабатывает + - 25-28, из 7 отдает только на дорогу из нашего города в другой к работе. Но блин за все лето мы один раз были на море, ни разу в кино и ни разу нормальном кафе. Хотя живем в крыму и у него есть машина. Чем дальше будто тем хуже. Он приносил мне цветы из полисадника розы и всякие персики и конфеты с печеньем, но недавно у меня заболел зуб и мне было невыносимо думать о том, чтобы поросить у него денег на рентген и лечение. Про замужество он говорит, что пока рано, но всю свою жизнь он видит только со мной) но пока рано, ведь нам жить негде вместе, а платить бабки за сьемную ему теперь уже не хочется. А я говорю, что мол какая разница, главное стаж ведь) главное что вместе (это я к тому, что ко мне у него серьезно все и он не бабник по натуре и свинтить явно не свинтит никуда) Но что тогда за херня с деньгами. Я сейчас с ним никуда не выхожу, у него отпуск я просто дома и работаю пару раз в неделю. И мы поругались из-за того, что я захотела в кафе поесть вечером. Одела платье и вышла в надежде на красивый милый ужин (кафе - это моя страсть, так как дома уголка личного нет, я расслабляюсь там и абстрагируюсь как нигде) так вот он сказал - либо мы едем на море, либо идем кафе, так как денег у него сейчас до зп осталось мало. Я психанула. Сново. И теперь мне кажется, что когда я выпущусь с универа и стану денежно совершенно самостоятельна, когда я смогу в чистой мере абсолютно сама за себя платить в кафе и даже за кого-то. Нужен и он мне не будет. Человек, которому вечно достаточно того, что он имеет сейчас. Этих мрачных 30 рублей, которыми он не может сводить свою девушку в кино. Раньше даже тот маменькин сыночек меня больше баловал подарками, украшениями, коробками конфет (он конечно за мамин счет это делал) но это были первые интимные и показательные отношения для меня. Может я к этому привыкла, ведь мне, когда я еще маленькая совсем была, и после в универе помогали деньгами все родственники: бабушка, брат, тетя, мама конечно. Не знаю. Но я не кричу о равноправии, хочу чтобы мужик зарабатывал основную часть. Я конечно тоже буду вкладывать в семью. Бюджет может быть и общим - легко. Но сейчас я еще учусь и неужели сложно именно в эти годы мне помочь, ведь потом, когда он будет зарабатывать и упадет в грязь если вдруг чего, я не стану ему помогать из-за принципа, я его еще и унижать буду. Ни копейки не дам. Хотя если бы он мне помогал сейчас я бы обязательно в будующем ему все возместила. Самое странное, что ему комфортнос 25 тысячами. И он не собирается искать другую работу... Или вторую. Лучше бы чтоб он написал вам письмо конечно, может я плохо все обьяснила и запутано. Но я люблю его. Иначе я не понимаю почему я с ним. Не понимаю.

Смогу ли я с этим смириться если "в голове отвечаю- нет" Вспышка гормонов это или мое реальное мнение, я не знаю. Но ссоримся мы редко, но только не на эту тему, на эту тему в последнее время, - постоянно. Менять ли мне его? Смогу ли я быть с ним счастлива, если моя опора, мой любимый человек, считает меня абузой в денежном плане, если мой любимый человек меня предает раз за разом когда мне нужна материальная помощь. Я устала говорить ему и себе, что мы расстаемся, поому что сегодня я зла, а зватра он приходит ко мне и зовет в кафе -я иду. Но настроение мое уже говяное (постите). Он это делает, только потому что я получается ставлю ему ультиматум. Но простите, это уже невропотические отношения в чистейшем виде. А мне такое не надо. Мне дома хватает этой чепухи.

Вопрос:

Существует ли любовь в браке, если проблема финансов не решена? Если я хочу быть счастлива в браке, стоит ли мне ждать еще год до окончания учебы, а устроившись на работу чувствовать себя самодостаточной и счастливой или же это невозможно? Возможно ли что моя модель поведения будет именно такой всегда и мы никогда не прийдем к компромиссу в этом вопросе?

Простите за скомканность и непоследоватеьность, помогите прошу. Иначе я стану психичкой. Я хочу счастливых детей. Счастливую семью без вот этих разборок с деньгами.

07 авг. 2019
Смогу ли я быть с ним счастлива, если моя опора, мой любимый человек, считает меня абузой в денежном плане, если мой любимый человек меня предает раз за разом когда мне нужна материальная помощь.

Wildworld, здравствуйте! Если вы планируете создать семью с мужчиной, то стоит учитывать, что неизбежно будут периоды, когда Вы будете зависеть только от него - беременность, роды, уход за младенцем. Мужчине придется годами содержать семью (как минимум 3-х человек) самому. Если он уже сейчас считает Вас обузой для себя в финансовом плане, то сможете ли Вы на него рассчитывать в будущем? Имеет ли смысл расчитывать на серьезные отношения с тем, кто считает Вас обузой?