КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять девушку, чувствую себя в подвешенном состоянии. Как её забыть?

08 авг. 2019
Дмитрий9797
Добрый день! Не могу понять девушку. Назовем ее Д. Знаем друг друга давно, но были просто знакомыми до недавнего времени. Она периодически пишет ни с того ни с сего "Я тебя люблю" или "Ты такой красивый...", делится со мной переживаниями и иными способами проявляет интерес ко мне. Я как бы тоже испытываю чувства к ней, но как только я ее зову встретиться, сходить куда-нибудь, то она либо не может, либо встречаемся и у нее либо плохое настроение, либо его вообще нет, крайне редко наши прогулки или походы в кино/ресторан меня удовлетворяли. И в связи с этим я чувствую себя в подвешенном состоянии. Я не могу познакомиться нормально с другой девушкой, потому что при общении думаю только о том как бы круто по-другому ответила бы Д. Если бы я понимал четко что у человека нет ко мне никакой симпатии, я бы всеми способами пытался быстрее забыть ее, отвлечься. Но своими поступками описанными выше я не могу так сделать.

08 авг. 2019
Дмитрий9797, здравствуйте! Судя по тому, что Вы пишете о девушке, общение с ней Вас не удовлетворяет (крайне редко когда Вы довольны встречами с ней, да и сами встречи крайне редко происходят). Но зато Вам нравятся ее слова о том, что Вы красивый и она Вас любит. То есть Вам просто хочется любви, хочется чувствовать себя любимым. А конкретно эта девушка с её перепадами настроения Вас не устраивает - с ней невозможно строить отношения, потому что она говорит одно, в ведет себя по-другому. Так зачем Вы за неё цепляетесь, если Вам нужна определенность и хочется любви не только на словах? Для чего тратите своё время на неё, а не ищете себе кого-то другого, с кем можно наладить личную жизнь?
08 авг. 2019
Дмитрий9797
Дело в том что я не могу, я просто постоянно думаю о ней, у меня такое впервые, я будто не сам управляю собой в некоторые моменты, не знаю как еще описать это. В те моменты когда наши встречи проходят хорошо - это одни из самых счастливых моментов для меня, вот именно это меня и влечет
08 авг. 2019
Дмитрий9797, замечательно, если Вы так сильно влюблены, что нет сил сопротивляться этому чувству Продолжайте встречаться и добивайтесь взаимности, если Вы без этой девушки не можете.
Но хочу напомнить, что всего 1 час назад речь не шла о всепоглощающей любви с Вашей стороны, которая отнимает волю, и Вы наоборот ставили вопрос как бы так узнать наверняка, насколько искренние чувства у девушки, чтобы не тратить на неё время - "как её забыть?". "Я как бы тоже испытываю чувства к ней, но как только я ее зову встретиться, сходить куда-нибудь, то она либо не может, либо встречаемся и у нее либо плохое настроение, либо его вообще нет, крайне редко наши прогулки или походы в кино/ресторан меня удовлетворяли. Я не могу познакомиться нормально с другой девушкой, потому что при общении думаю только о том как бы круто по-другому ответила бы Д. Если бы я понимал четко что у человека нет ко мне никакой симпатии, я бы всеми способами пытался быстрее забыть ее, отвлечься."

Симпатия у этой девушки к Вам есть - она открыто об этом пишет Вам, но вероятно не настолько сильная, как у Вас к ней. Поэтому встречи ее не особо вдохновляют - ей больше нравится с Вами общаться виртуально, судя по тому, что при личных встречах она часто не в духе, а в переписке более ласковая.