КонсультацииСемейные отношения

Как побороть свою нерешительность

30 мар. 2017
Nastia6772
Добрый день! Очень нужен совет!!! Мне 21 год парню 25 ( почти 26) оба работаем. Встречаемся два с половиной года. Мои родители против наших с ним отношений, так как у молодого человека немного сколиоз и они думают что это может передаться нашим детям по наследству. Не смотря ни на что мы не собираемся расставаться. А наоборот уже на протяжении полгода мы хотим жить вместе, как бы я не пыталась поговорить с родителями но они против. Как решится набраться смелости и сказать родителям что я переезжаю к нему жить? Без него я не могу, я мучаюсь, и просто ненавижу себя за свою нерешительность. Последние несколько дней я просто вся на нервах, почти ничего не ем нету аппетита, хочется только одного переехать и строить свое счастье.

30 мар. 2017
Nastia6772, добрый день. Специалист ответит Вам через некоторое время.
30 мар. 2017
Nastia6772, добрый день. Просто поговорите с родителями. Говорите не в категорической форме, а постарайтесь построить разговор в мирном русле, например: "родители" (мама, папа) я вас очень люблю и всегда хочу быть с вами вместе на семейных мероприятиях, участвовать в вашей жизни и т. д. Я уже взрослая и могу принимать решения относительно моей личной жизни. Мы (с мч) любим друг друга... Мне с ним..(тепло, спокойно. Уютно и т. п.) И мы хотим попробовать пожить вместе. Я надеюсь, что вы меня поймете и не будете на меня обижаться. Таким образом Вы принимаете на себя ответственность за этот шаг. Желаю удачи!
30 мар. 2017
Nastia6772
Спасибо! А если они скажут мы против твоего решения. Тогда просто взять собрать вещи и уйти?
30 мар. 2017
Nastia6772, не начинайте разговор с мыслью о том, что они Вас не поймут и будут против Вашего решения. Думайте только о положительном решении ситуации. Скажите родителям, что Вы хотите с ними поговорить и спросите, когда они смогут Вас выслушать? С этим настроем начните разговор. Если Вы получите отрицательный ответ, то скажите, что Вы понимаете, что можете ошибаться, но это будет ваша ошибка и это Ваша жизнь и что Вы все же надеетесь на понимание, и дайте им 2 дня на обдумывание. Если и через 2 дня не произойдет никого доверительного разговора, то да, собирайте вещи и идите в свою новую жизнь. Но с мыслью о лучшем и не ссорьтесь с родителями, они не желают Вам зла, они любят Вас, а иначе не старались бы оставить Вас около себя.
30 мар. 2017
Nastia6772
Спасибо большое!