КонсультацииСемейные отношения

Ревность к жене и недоверие к остальным. Как это побороть?

24 нояб. 2020
Александр
Ревную свою подругу, так что ноги болят и подкашиваются. Есть конечно поводы, но в основном мои фантазии. Вообще я никому не доверяю. Как побороть в себе недоверие, ревность в себе?

24 нояб. 2020

Александр, здравствуйте. Скажите пожалуйста, в жизни, в прошлых отношениях Вам изменяли? Вас предавали?

Хочу разобраться в причинах Вашей ревности для начала

24 нояб. 2020
Александр

В прошлых отношениях не изменяла, и даже не врала, ни по какому поводу. Какого то предательства не помню

24 нояб. 2020
Александр

Я первую жену не ревновал почему то

24 нояб. 2020

А с чего началась ревность? Можете вспомнить этот момент?

24 нояб. 2020
Александр

Почувствовал, что у нее эмоции, переписку вела, флиртовала, а потом подсмотрел

24 нояб. 2020

Это была любовная переписка? Или дружеская? Как она к Вам сейчас относится?

24 нояб. 2020
Александр

Переписка была с адвокатом, она разводилась и делила имущество, и сама начала заигрывать с ним. Вообще хорошо очень относилась, но вот уже месяц крутит мозги, каждую мою ошибку в отношениях припоминает

24 нояб. 2020
Александр

Чего хочет не пойму, обида у нее на меня

24 нояб. 2020

Обида на Вас за что? Возможно, она это не воспринимала, как заигрывание.

Какого результата Вы хотели бы получить от работы с психологом?

24 нояб. 2020
Александр

Увидела смс с сайта знакомств у меня. Ну как бы 1:1, а она взьелась.

Ну как не воспринимала

Сначала речь шла о процессе, потом она ему немного пошленького, как она выразилась, написала, а он ей размер своего члена озвучил. И бывшего любовника затрагивала в переписке в мое отсутствие. И периодами у нее есть флирт в переписке, я по лицу эту эмоцию вижу

24 нояб. 2020
Александр

Любовник не при мне был, при первом муже

24 нояб. 2020
Александр

Я всех подозреваю, кругом враги. Работодателя подозреваю, что уволит, людей, что за моей спиной шепчутся, подругу, что изменяет, рисую картинки в голове, злюсь. Отвратительно становится, хотелось бы избавится от этого

24 нояб. 2020
Александр

Потому что такие приступы не очень для межличностных отношений, как в семье, так и на работе

24 нояб. 2020
Александр

Страх какой-то, что меня не любят, что бросят

25 нояб. 2020

Александр, Вы всегда таким были? Мнительным человеком. В жизни часто так с Вами поступали, как себе надумываете?

Из того, что Вы написали по поводу общения подруги с другими мужчинами и как она это делает, в действительности она с Вами находится зачем? Любит?

25 нояб. 2020
Александр

Любит, заботится, прям ухаживает за мной, дарит дорогие подарки, организует наш совместный отдых, помогает во всем. Но в последнее время что то изменилось

25 нояб. 2020
Александр

Включила капризную стерву, подарок не подарок, практически от всех предложений совместного отдыха, знакомится с моей мамой, отказалась

25 нояб. 2020
Александр

В жизни не часто, вообще не помню, чтоб я так переживал

25 нояб. 2020
Александр

Может быть какие-то ожидания мои не оправдывались, это было, за это переживал.

25 нояб. 2020

А говорили с ней по этому поводу? Ожидания да, не оправдались, точнее она поменяла отношение к Вам, конечно Вы это прочувствовали на себе. Она либо очень обидилась на Вас за что то, либо, влюбленность прошла и чувства прошли... Обычно женщина может так себя вести, когда уже не испытывает чувств и хочет получать эмоции, ищет как их получить, но уже не от Вас их ищет, а извне...