КонсультацииАрхив

Пессимизм, пустота внутри. Тревога и усталость. Как научиться бороться с трудностями без соплей?

08 авг. 2019
Катерина67858
Добрый вечер, меня зовут Катя. Все мое окружение стало часто употреблять в мою сторону такие слова: нытик и пессимист. Я понимаю, что из маленьких проблем раздуваю огромные драмы, накручиваю себя и себе же внушаю горькое состояние. Вроде бы все в моей жизни нормально: поступила в тот университет, который хотела, у меня лучшая семья и молодой человек, которого я очень люблю и думаю, что это взаимно. Но даже после этих хороших перемен я не могу успокоиться, меня тревожит то, что учеба в топовом вузе окажется для меня тяжелой ношей, что парень будет осваиваться в своем универе и вовсе забудет меня. Уехать из родного дома для меня непросто. Я понимаю, что раздуваю из мухи слона, но это действительно меня тревожит.
Разные жизненные ситуации ''убивают'' меня, часто в сложные моменты бывают мысли о суициде и своей никчемности. Как научиться бороться с трудностями без соплей?

22 авг. 2019
Добрый вечер, Катерина67858!
Мне хочется поддержать вас в этот сложный период, если для вас это ещё актуально, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации.
Если устраивает, то напишите как к вам лучше обращаться и что сейчас происходит с вами, как справляетесь с эмоциями и переживаниями.