КонсультацииСемейные отношения

Простила измену мужа, но отпустить ситуацию не получается. Боюсь повторения. Что делать?

09 авг. 2019
Дарья9
Здрастуйте Муж год назад решил уйти из семьи но потом вернулся я вроде простила но есть такое что у меня сидит это внутри и я иногда этим упрекаю его хочу от этого избавиться но не как не могу. Сильно боюсь что он опять так поступит. Что посоветуете?

09 авг. 2019
Дарья9, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. По какой причине муж ушел из семьи? Как долго отсутствовал? Что заставило его вернуться в семью?
09 авг. 2019
Дарья9
Ушел к другой как обьяснил что разлюбил. Когда вернулся сказал что все было ошибкой и он боиться потерять меня что больше не обидит. Я ему поверила и месяца три все было хорошо я об этом даже не думала пока не увидела их переписку. Он прекратил все общение с ней. Видимо проблема была решена не до конца мы просто ее замяли. Отсутствовал примерно 2 месяца
09 авг. 2019
Дарья9, если муж вернулся и в итоге прекратил всё общение с прежней женщиной, уверяет Вас в своей любви, то что теперь - когда проблема уже полностью решена - заставляет Вас опять волноваться?

Как давно Вы замужем? Как давно знаете своего мужа? Давал ли он раньше повод для ревности (до своего ухода из семьи)?
09 авг. 2019
Дарья9
Да давал но не доходило до ухода из семьи. 9 лет мы вместе. Сейчас он сам сказал что заходил опять на сайт знакомств что боится сделать больно и хочет уйти. Сейчас я просто стараюсь уделять ему побольше внимания чтоб дурные мысли ушли. Он очень закрытый и то что сам сказал что сидел на сайте знакомств это чудо.
09 авг. 2019
Дарья9, с какой целью муж сообщил Вам, что начал знакомиться с женщинами на сайтах знакомств? Если он уверял Вас в своей любви, когда вернулся от любовницы, что только Вы ему нужна и больше он Вас не обидит, то что он теперь делает на сайте знакомств? Вам нужен муж, который в открытую ищет себе любовниц?
09 авг. 2019
Дарья9
Вот в том то и дело я сама не чего не пойму я только анализирую что опять происходит почему так происходит может и правда разойтись и не тратить свои нервы. Может это сказывается что рос без матери может я что то не так делаю потому что я тоже не сахар пока я не работала и уделяла ему уйма времени вообще такого не было вышла на работу прошло 3 месяца на тебе
09 авг. 2019
Дарья9, Вы уделяете ему время и стараетесь для него, а он в течение 9 лет периодически находит себе приключения на стороне, уходит, возвращается, уверяет, что осознал ошибки и больше не повторит... И снова, уже не скрывая, ищет развлечений на сайте знакомств.
Если его не устраивает семейная жизнь, то для чего Вам держаться за такого ненадежного мужчину, который Вас не бережет и меняет на других женщин? Разве Вы создавали семью, чтобы потом вот так сидеть-гадать "чем тебе угодить, любимый, лишь бы не сбежал к другой?" Что такого этот мужчина вносит в Вашу жизнь, чтобы так держаться за него, зная уже наверняка, что он верность хранить не собирается (он уже открыто об этом сообщил)?

пока я не работала и уделяла ему уйма времени вообще такого не было вышла на работу прошло 3 месяца на тебе

Каким образом Ваша работа влияет на семейную жизнь - Вы работаете сутками или вахтенным методом, что Вас не бывает подолгу дома? Для чего Вы вышли на работу, если раньше все хорошо было дома?
10 авг. 2019
Дарья9
Нет я работаю с утра до вечера три на три. Я искала работу но подходящей не было. Он не пьет не бьет с детьми время проводит все в дом. И я понимаю если бы он мне сообщил бы что сидит на сайтах знакомств с какой нибудь ухмылкой или безразличием он сам сидел и ревел что опять наступает на те же грабли
10 авг. 2019
Дарья9, муж объяснял, что именно он ищет за пределами семьи? Ему не хватает разнообразия в сексе? Или Вы его критикуете, слишком требовательная к нему, и он ищет ту, кто его будет понимать и принимать? Или ему скучно дома в семье и нужны свежие впечатления, новые влюбленности?
Его не останавливает, что у него есть дети, что уйдя из семьи, он по сути променяет их на то, чтобы "крутить романы" с какими-то женщинами?

Предлагали Вы ему сходить вдвоем к семейному психологу, чтобы разобраться и наладить семейную жизнь, раз муж и сам терзается своим поведением?