КонсультацииАрхив

Вроде бы люблю парня, но иногда он раздражает и хочется уйти к другому. Как быть?

10 авг. 2019
Katttii
Здравствуйте!
У меня такая проблема: познакомились с парнем, общались, начали встречаться (уже почти год) воде бы я его люблю, есть к нему привязанность, но он такой человек что в мире есть только он, достаточно гордый. Когда мне плохо или тяжело он говорит что ему тоже не легко, в тот момент когда мне хочется от него поддержки и какой то заботы- меня пинают. Если я буду плакать он меня не обнимет, не поддержит. Начинаем ссориться (он виноват) он переворачивает ситуацию так, что оказываюсь виноватой я. Извиняюсь во всех ситуациях я, даже если совсем не виновата
Сложилось так, что мне пришлось уехать на неделю в другой город. Во время моего отсутствия он гулял в компании 3х девочек одна из которых его бывшая и 1го мальчика, я естественно ревновала. Меня это жутко раздражало и мы ссорились. До сих пор от этого не по себе.
У меня со школы есть знакомый, которы давно оказывал мне знаки внимания. Все это время мы с ним переписывались, я удаляла переписки. Когда я вернулась в свой город, с моим молодым человеком стали часто ссориться из за недопонимания, из за разных пустяков, опять же из за того, что не поддерживал меня в трудные минуты. Мне это не приятно. Через несколько дней мой знакомый пригласил на чай. Мы зашли, закрутилось что то, но измены не было. В разговорах он меня поддерживал, всплакнула-обнял успокоил (мне так этого не хватает в отношениях) да и внешне он мне симпатичен
Парень начинает ссоры не из за чего, я стараюсь на это не реагировать но очень сложно, делает снова виноватой меня.
Знакомый опять зовёт к себе. Но я уже не могу и хочу ему рассказать что у меня есть парень. Тянет и к одному и к другому. К первому возможно из за привычки, а второй даёт то, чего не хватает.
Помогите пожалуйста, я совсем запуталась и не знаю что делать. Вроде и не хочется изменять, но надоело жить без поддержки и внимания.
Прошу помощи

10 авг. 2019
Katttii, здравствуйте, я не могу подсказать Вам что делать. Вам придётся самой делать выбор.

Не бывает отношений без "тёмной стороны" - того, что приходится в них терпеть, с чем приходится смиряться и в чём уступать. И те и другие отношения имеют что-то важное для Вас (иначе они бы Вас не привлекали) и свою "тёмную сторону". Можно просто проанализировать это для себя - что Вы получаете для себя в отношениях и чем Вы за это платите - и соотнести это со своими внутренними потребностями: что для Вас важнее. На основании этого и делать выбор.

Важно понимать, что выбирая то, что важно, Вы соглашаетесь с тем, что остальное Вам придётся как-то дополучать в других местах (в отношениях с друзьями, близкими, родными) или находить какие-то внутренние ресурсы чтобы обходиться без этого.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв