Год как перевёлся в новую школу, проблема в том, что далеко ездить. Хочу перевестись в старую. Но есть одна проблема. Как я оказываюсь в старой школе (военные сборы проводили там), мой словарный запас будто сужается, мысли становятся более приземлёнными. Моё сознание охватывают какие-то бесконечные негативные подсознательные ассоциации, тянущие меня назад. Когда я вижу как меня воспринимают некоторые учителя, у меня подсознательно восприятие себя становится более негативным, уменьшается уверенность. Что можно сделать чтобы избавиться от всего этого при нахождении в старой школе?
В новой школе я ощущал абсолютную свободу, никто не мог как-то повлиять на неё, меня никто не знал, ничто не сказывалось на моё восприятие себя, не возникало подсознательных ассоциаций с местом и тд, плюс бесконечное стремление к саморазвитию, поток хороших идей. А ещё ввиду отсутствия общих интересов и разных взглядов на жизнь в новом классе я ни с кем не общался, отношения положительные, но без общения, возможно нужно указать эту информацию.
Уж очень не хочется ездить до новой школы: час езды каждый день, минус силы, минус деньги. Может есть какие-то действенные, пускай и непростые методы.
Александр, 16.
КонсультацииАрхив
Подсознательные ассоциации (с местом), самовосприятие, уверенность. Мне 16 лет
10 авг. 2019
Skxxs
10 авг. 2019
Skxxs, Александр, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).