КонсультацииСемейные отношения

Муж придирается по мелочам и делает меня виноватой. Почему он себя так ведёт? В браке год

11 авг. 2019
Ольга2019
Здравствуйте! В последнее время сталкиваюсь с необоснованной реакцией мужа на меня. В браке 1 год, но вместе 5 лет. Он придирается по мелочам и делает меня виноватой. На вопрос почему и зачем, отвечает, не надо тупить, или, не надо меня бесить,.
Помогите разобраться в ситуации...

11 авг. 2019
ЗДравствуйте, Ольга.
В последнее время сталкиваюсь с необоснованной реакцией мужа на меня. В браке 1 год, но вместе 5 лет. Он придирается по мелочам и делает меня виноватой. На вопрос почему и зачем, отвечает, не надо тупить, или, не надо меня бесить,.Помогите разобраться в ситуации...

С какого момента это стало происходить и было ли так раньше? Расскажите больше о том как развивались отношения.
16 авг. 2019
Ольга2019
Около года. Я понимаю что это следствия и моих в том числе выносов мозга, зудения, бубнения. И ещё заметила когда я могу где то нагрубить и прочее, он как бы аккумулирует и потом мне все это вываливает обратно ((
16 авг. 2019
Ольга, конечно, отношения это ответственность двоих, если понимаете что с Вашей стороны есть поведение, которое усложняет ситуацию, надо подумать, отчего это происходит, почему не получается решать проблемы другим способом - разговаривать спокойно и стремиться к компромиссному решению. На мужа мы можем воздействовать только через изменения Вашей части семейных отношений. Проанализируйте себя, Вы так всегда себя ведете? Это Ваш нормальный способ реагирования на проблему?
17 авг. 2019
Ольга2019
Я это поняла что нужно спокойнее реагировать на ситуации и вести диалоги. Сейчас так и делаю. Но есть моменты когда негатив идёт с его стороны и это меня пугает. Я его могу взбесить на ровном месте...
17 авг. 2019
Но есть моменты когда негатив идёт с его стороны и это меня пугает. Я его могу взбесить на ровном месте...
Если он склонен к вспыльчивости и вспышкам гнева, то скорее всего это его личностные особенности, он накапливает напряжение, когда не может выплеснуть гнев - например, сдерживается на работе, а потом "разряжается" на Вас. Проанализируйте эти конфликты, замечайте как часто это происходит, и по каким поводам. И когда будет возможность, поговорите об этом. Спокойно, без критики, по факту - "происходит вот так, и для меня такая жизнь очень тяжела, давай пожалуйста подумаем и решим что делать, чтобы ты исправил свое поведение. Если есть любовь, люди идут навстречу и договариваются. С этого дня будем стараться изменить нашу жизнь к лучшему, понимаем что для нас недопустимо - грубость, оскорбления, угрозы. Давай выстроим эти границы. Давай учиться строить общение без агрессии. Стараемся слушать и слышать друг друга. Когда есть агрессия, проблема не решается. Говорим спокойно, чтобы понять и исправить ситуацию.