КонсультацииСемейные отношения

Супруг придирается по мелочам, не уважает меня. Как дать понять мужу, что он меня обижает?

24 июл. 2021
Евгения
Живём с мужем 5 лет, сыну 2 года, года 3 ссоры. Муж придирается к мелочам бытовым (там чашка с чаем стоит весь день, хотя знает, что я одну чашку чая растягиваю на весь день. Там бумажку не выбросила, там не убрала. Сам не занимается уборкой совершенно). После ссор никогда первый не идёт на примирение, или я приду обниму или просто замалчивается и типа ничего не было. Он всегда прав, во всем, ничего ему не доказать, даже когда я говорю, что он меня обижает чем-то, все равно я не права, потому что не может мне быть обидно, тк он не обижал. Также ситуация с его старыми подругами детства серьезная для меня. Он с самого начала создал проблему (неоднократно в начале отношений при встрече случайной получалось что он здоровался, а я оказывалась в стороне, меня не представлял, пошел общался, а я чувствовала себя какой-то ненужной, лишней, как будто меня нет. Потом я объясняла что неприятна ситуация, он говорил "ну извини" и потом по новой, похожие ситуации и снова "ну извини"). Теперь я из-за этого стала себя некомфортно чувствовать в присутствии его друзей детства и уже нет желания знакомиться даже. А он не понимает меня, хотя раньше я не ревновала его, была уверена в нем. А он таким поведением все испортил и не пытается что-то исправить. Типа, ну я же извинился, что ещё надо. Как дать человеку понять, что он меня обижает?

24 июл. 2021

Евгения, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

24 июл. 2021
Евгения

Подходят

24 июл. 2021
Как дать человеку понять, что он меня обижает?

Что Вы уже сделали, чтобы дать ему понять?

А он таким поведением все испортил и не пытается что-то исправить.

Как думаете зачем он все испортил и не пытается исправить то, что сделал?

25 июл. 2021
Евгения

Я ему говорю, рассказываю что конкретно обидно, привожу зеркальные примеры, если бы я по отношению к нему поступала так, что бы он чувствовал.

У меня чувство что для него это нормально и ничего страшного он не сделал, говорит что я себя накручиваю

25 июл. 2021

Скорее всего он он слышит Вас и не хочет делать как Вы хотите. Это говорит о его отношении к Вам и Вашим потребностям. Понимаете о чем я? Вас беспокоит что-то, а он обесценивает. Вы ему уже все донесли, он уже отреагировал своим поведением. Вас решать, что делать с таким отношением к Вам.

25 июл. 2021
Евгения

Какие можете предложить варианты поведения? Как себя с ним вести?

25 июл. 2021

Евгения у меня нет возможности дать совет, потому, что это Ваши с ним отношения и в результате не только его, но и Ваших действий случилось так, что он не уважает и обесценивает Ваши чувства.

Вы в какой-то момент допустили такое отношение?

1. Возможно оно было всегда, но было ожидание, что он изменится, тогда это иллюзии и неоправданные ожидания.

2. Возможно он стал таким в какой-то момент, и тогда нужно понять, с чего началось изменения и какой вклад сделали Вы.

Нет смысла обвинять только его, так как Вас никто не заставляет быть с таким человеком. И тогда можно подумать, почему Вы все равно с ним, если Вам плохо.

Мы можем только посмотреть, что стало причиной, а что делать сейчас решать Вам.