Благодарю за ваш ответ. Это, разумеется, очевидно, что полагаться нужно только на себя и исходя из своих установок)
А расставались мы до его измен, кстати. Дело было не в них
Если Ваш муж столько лет жил в режиме сексуального удовлетворения на стороне и ваше расставание не смогло повлиять на его мировоззрение, значит, поведение его останется прежним и дальше.
И здесь уже ориентируйтесь не на мужа, а на себя. Готовы ли Вы и дальше это терпеть? Если ли в вашем браке важные ценности, которые позволили бы "закрыть глаза" на то, что он проводит время и общается с другими женщинами?
Это, разумеется, очевидно, что полагаться нужно только на себя