КонсультацииОтношения с друзьями

Почему я пустое место? У меня нет друзей, проводить время одной не вариант. Мне 17 лет

11 авг. 2019
Vladajam
Здравствуйте. Я Влада.
Меня беспокоит такая проблема, с самого садика у меня нет настоящих друзей. Сейчас лето, понятно что временами погода хорошая и нужно гулять и общаться, но это не про меня. Вместо того чтобы с кем-то гулять, я сижу дома и скучаю. Никто никуда первым не зовёт и не пишет, они конечно изредка пишут мне, но только когда им что-то надо от меня. Я же стараюсь хотя-бы раз в 3 дня писать всем своим "друзьям" в ВК, спрашиваю как у них дела. Они обычно не отвечают, если отвечают, то неохотно короткими предложениями "ясно", "ага" и всё.
Когда мы сидим в школе компанией все рассказывают шутки и задают вопросы, когда я говорю что-нибудь это просто не замечают, как-будто я ничего не говорила и меня там нет. Проводить время одной тоже не вариант, читать надоело, компьютера или приставки у меня нет, есть однин кинотеатр в городе, но денег у меня нет.
Ну а просто ездить гулять каждый день по 2 часа в нормальный город далеко и дорого.
Подскажите, почему я как пустое место? Я же ничего плохого не сделала никому, внешне я конечно не очень, но и не противная кикимора.

11 авг. 2019
Vladajam, Влада, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
11 авг. 2019
Vladajam
11 авг. 2019
Vladajam, Влада, на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).