КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Бесконтрольное поедание всего подряд

31 мар. 2017
Виктория7
Всем привет! У меня очень большая проблема (
Я 7 месяцев безрезультатно пытаюсь похудеть, безрезультатно потому что меня хватает на 7 дней, потом срыв на неделю и все обратно наедаю
До этого я съем конфетку по прихоти и все, а теперь я буду есть до того момента, пока меня не начнёт тошнить (как это чувство пропадает, даже если я кушать не хочу, я все равно буду есть ещё, и ещё, и ещё...). Ем все подряд, но больше всего налегаю на сладкое (без разницы торт это или плитка шоколада)
И я понимаю, что это проблема именно психологического плана, поэтому мне нужна ваша помощь
И к слову, я не те девочки, которые "худеют", дабы говорить всем это
У меня 1 степень ожирения, 8-10 кг лишнего жира, я очень переживают за своё здоровье.

31 мар. 2017
Виктория7, добрый день!

На Ваши вопросы ответит Галина Турецкая. А пока рекомендую посмотреть Прививка от лишнего веса, а также тему про психологическую игру территория XL
31 мар. 2017
Виктория, вы совершенно правы - причина вырисовывается психологическая. Будто сидит внутри ребенок, которому в детстве не хватило тепла, требует порции любви или хотя бы сладкого, а при покушении на свои 8-10 кг защиты впадает в истерику, успокоить которую можно только компульсивной едой в больших количествах. Похоже это на то, что вы чувствуете?
31 мар. 2017
Виктория7
Да, очень похоже ((
Но как с этим справиться? Я уже что себе только в голову не пыталась "вбить" не получается
02 апр. 2017
Марина Маринина
Почитайте Джиллиан Райли "Ешь меньше".
02 апр. 2017
Виктория7
Почитайте Джиллиан Райли "Ешь меньше".

Спасибо большое за совет, сегодня же начну читать)
02 апр. 2017
Да, очень похоже ((
Но как с этим справиться? Я уже что себе только в голову не пыталась "вбить" не получается

Виктория, не надо вбивать ничего в голову:) Пищевое поведение бессознательно. То, что вы описываете, точно имеет подсознательные корни. Могу предложить, что в вашем случае - из раннего детства. Могу предложить какие-то техники. Если готовы к глубокой работе, можем договориться о созвоне в понедельник.
02 апр. 2017
Виктория7
Сколько стоит работа с вами?
02 апр. 2017
Виктория, стоимость разовой консультации для подписчиков рассылки 3000 руб.(Подписаться можно по ссылке в моей подписи). На следующей неделе будет онлайн интенсив из трех занятий с практическими техниками по цене одной консультации. Возможно, вам это будет лучше для начала.