КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Бесконтрольное и бесконечное переедание

17 апр. 2017
Dilla
Добрый день. Меня зовут Ирина, мне 28 лет. У меня семья - муж, доченька. Бывают разные моменты - и усталость с депрессией, и хорошие дни, иногда прям заряд энергии чувствуешь в течение дня. Но одно омрачает жизнь, я постоянно думаю о еде! Постоянно думаю что съесть, а что нет, сколько и когда, можно это или нельзя. Мне иной раз кажется что я о воспитании дочери или о домашних делах так часто не думаю как о еде и чтоб поесть. Я как будто ради этого живу :cry: я с самого детства была очень толстой, родители кормили на убой (не насильно конечно, но баловали всякими сладостями и никогда не ограничивали), в 11 классе удалось похудеть стала стройной, мотивировал результат старшей сестры - она училась в университете и с такой же как я пышки превратилась в лань, плюс первая любовь и конкуренция наверное... Удерживала я результат до замужества, иногда контролировала питание, иногда срывалась потом разгрузочные дни устраивала но мне более менее легко это удавалось, хотя тоже была всегда с мыслями о еде и похудении. Потом вышла замуж и опять стала набирать. В браке 5 лет но вес все нарастает. Муж не верит что у меня какие-либо проблемы с едой, с перееданием. Думает такого не бывает. И у меня нет поддержки, с другими даже стыдно об этом говорить. Я ем даже когда сыта и живот болит, а как будто внутри кто-то управляет моим мозгом и говорит ешь еще и еще! И из-за злости к себе я опять-таки заедаю свою проблему переедания! Это замкнутый круг! Это ад, а не жизнь! Как справиться с этой болезнью? Пробовала питаться правильно даже не голодая, часто но без сладкого и мучного, все равно срываюсь и наедаю еще больше. Помогите пожалуйста!:(

17 апр. 2017
Dilla, добрый день
Какой у вас сейчас рост и вес?
Очень хорошо понимаю то, о чем вы пишете. С этим можно справиться.
17 апр. 2017
Dilla
Галина, добрый вечер.
Рост 175 см. Вес 76 кг.
17 апр. 2017
Тогда другой вопрос-тест. Приходите домой после длинного рабочего дня, последний раз перекусили часов в двенадцать. Есть хочется страшно. А дома муж заказал пиццу, даже две. Пицца стандартная, на 8 кусков. Сколько кусков съедите?
17 апр. 2017
Dilla
4 точно съем! А если две то у той 4 кусочка и у другой
17 апр. 2017
Ну тогда вопрос глубже, чем кажется на первый взгляд. Что-то болезненное было в детстве, в отношениях с мамой? Можно просто ответить да/нет
17 апр. 2017
Dilla
Dilla, добрый день
Какой у вас сейчас рост и вес?

А как можно справиться с моей проблемой, подскажите, помогите пожалуйста!?
17 апр. 2017
Ирина, в личной терапии со всем можно справиться, если вы к ней готовы.
17 апр. 2017
Dilla

Да. В переходном возрасте начались проблемы - постоянные ссоры с ней. И честно по сей день бывает. Она привыкла что все должно быть как она хочет а я порой не разделяю ее мнение. Она любит "командовать". Двое ее детей - мои старшие брат и сестра к ней больше прислушиваются нежели я. И поэтому у меня с ней натянутые отношения. Она и мужа моего не любит.
17 апр. 2017
Когда такие отношения с едой, источник в раннем возрасте надо искать, в подростковом возрасте уже вторичные проявления.
Могу вам предложить первую пробную консультацию за 3000 рублей. Также вы можете посмотреть-почитать материалы раздела Прививка от лишнего веса - чтобы расширить свой угол зрения на ваши мысли о еде.
17 апр. 2017
Dilla
Галина, я бы с большим удовольствием
Но считаю что пробная консультация за 3000 руб это очень дорого. Для меня по крайней мере. Если бы были 100% гарантии... Спасибо
17 апр. 2017
Ирина, вопрос не в гарантиях. Глубинная терапия помогает в любом случае, но это далеко не одна сессия. Если финансово не готовы, тогда подписывайтесь на рассылку, ходите на бесплатные вебинары с практикой. Недавно завершился недельный курс, который стоил 3000 руб. Это не будет именно про ваш случай, но все равно несет улучшения.
17 апр. 2017
Dilla
Спасибо вам большое за уделенное время! Я попробую вебинары. Ваши хочу посмотреть.
17 апр. 2017
Пожалуйста, подписывайтесь (ссылка в подписи), и приходите. В четверг будет вебинар с практикой.